Свернуть поиск
Фильтр
НОЧЬ МУЗЕЕВ
Вечером 16 мая в музее истории станицы Новомышастовской проходит традиционная всероссийская акция Ночь музеев! Тема встречи - "Родное".Открытие Ночи музеев 2026 прошло под родные кубанские песни в исполнении детского творческого коллектива "Солянка ", под руководством Надежды Вадимовны Башковой.
Далее гости смогли ознакомиться с экспозициями музея, которые оформлены специально этому дню и с постоянными экспонатами, доступными для ознакомления в любой день и совершенно бесплатно.
Прослушали увлекательное повествование о народностях, проживающих в нашей станице, районе и крае. Информация , которой поделилась заведующая музея Людмила Николаевна Слащева была очень познавательна и
В ГОСТЯХ У КУКЛЫ
МЕРОПРИЯТИЕ В МУЗЕЕ
В Новомышастовском музее прошло мероприятие "В гостях у куклы". На мероприятии и дети, и взрослые, изучали старинные способы изготовления тряпичных кукол.#музейистории
#Новомышастовская
190 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
190 лет назад, 13 мая 1836 года, началось строительство Царскосельской железной дороги - первой в России железной дороги. Дорога протянулась по маршруту Петербург - Царское Село - Павловск.Участок между Петербургом и Царским Селом длиной был открыт 11 ноября 1837 года. Этот день стал официальной датой открытия Царскосельской железной дороги. Первый поезд, состоящий из паровоза (привезённого из Англии) и восьми вагонов, в одном из которых ехал император Николай I, прошёл это расстояние за 35 минут. Полностью строительство, на протяжении всего маршрута, было завершено в июне 1838 года.
Дорога не отличалась большой протяж
ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
12 мая в России отмечают День экологического образования. Цель праздника - популяризация экологических знаний во всех сферах человеческой деятельности. Праздничная дата утверждена в 1991 году.Знания в области экологии необходимы, чтобы понимать, каким образом наносится вред природе, как её защитить.
На сегодняшний день в России экологическое образование является одним из приоритетных направлений. Знакомство с основами экологии начинается с дошкольного возраста и продолжается вплоть до вузовской профессиональной подготовки.
Также экологические знания доносятся до населения через СМИ, при помощи различных проектов, которые реализуют музеи, библиотеки, учебны
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЕ
В День Победы Новомышастовский музей истории принял гостей из Крыма, Пятигорска, Краснодара, а также жителей станицы. Среди посетителей были родственники и потомки красноармейцев, погибших при освобождении станицы, приехавшие почтить их память. Сотрудники музея провели экскурсию и поведали историю подвигов солдат, освобождавших нашу станицу.Помимо экскурсии в музее, гости познакомились с достопримечательностями станицы и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.
#ДеньПобеды
#музейистории
#Новомышастовская
ДЕНЬ РАДИО
Сегодня в нашей стране отмечается День радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданных им первых в мире радиоприёмника и передатчика, осуществив первый публичный сеанс радиосвязи.С того момента радио прошло огромный путь развития. И первую половину XX века оно занимало место основного источника информации. Особое значение имело радио для СССР с его огромными расстояниями, не всегда позволяющими протянуть линии телеграфной и телефонной связи (благодаря которым газеты получали свежую информацию). Во время Великой Отечественной войны радио сыграло ключев
ГОРЬКАЯ ПАМЯТЬ ВОЙНЫ
Сегодня в Музее истории станицы Новомышастовской прошла встреча с участниками клуба "Посиделки", посвящённая 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заведующая музея провела увлекательную экскурсию по залам музея.В тёплой и душевной обстановке гости смогли прикоснуться к страницам истории — и прочувствовать, какой ценой далась Победа нашему народу.
В преддверии славного праздника Дня Победы, вспоминали тех, кто освободил нашу страну от фашистских захватчиков, кто ковал победу на фронте и в тылу. Говорили о подвигах земляков, трудовых свершениях и стойкости наших односельчан. Вспомнили и тех воинов, которые сложили свои головы при освобождении станицы Новомы
ЖИВОТНЫЕ НА ВОЙНЕ
Все мы чтим ветеранов Великой Отечественной войны. И тех, кто ещё с нами, и тех, кто ушёл. Благодаря их подвигам и жертвам страна выжила и победила. А мы все появились на свет, что было-бы невозможно, не одолей они нацизм.Но были и другие ветераны, которые не получали орденов, не маршировали на парадах - наши четвероногие друзья. Собаки-миноискатели помогали расчищать минные поля, находили хитроумные взрывные устройства в городах. Помогали собаки санитарам, отыскивая раненых, и даже перевозя их на санях или специальных тележках. Лошади несли в бой кавалеристов, тянули орудия, везли из тыла продовольствие и боеприпасы, вывозили раненых.
Сегодня с учениками 1 Б класса 10-й
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О бизнесе
Библиотека
Режим работы: С понедельника по четверг - с 9:00 до 17:00; в субботу и воскресенье - с 9:00 до 17:00; пятница - выходной
- +78616598257
- ул. Красная, 81, станица Новомышастовская (Красноармейский район)
Правая колонка