Целью проведения декады являлось повышение интереса учащихся к предметам гуманитарного цикла через внеурочную и урочную деятельность посредством применения творческого подхода, а также воспитание личностей учащихся, обладающих широким мировоззрением, чувством патриотизма.
Учителем русского языка и литературы Алексеевой Н.С. был проведён открытый урок русского языка в 5 классе по теме «Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»». Учителем была проведена большая подготовительная работа по написанию сочинения по картине: составление плана, работа со средствами художественной выразительности, работа с репродукциями картин зимних пейзажев.
Парфёнова Л.Ю., учитель русского языка и литературы, провела открытый урок по русскому языку в 7 классе. Тема урока «Морфологический разбор предлога». Учащиеся познакомились с алгоритмом (порядком) морфологического разбора предлога, отрабатывали и закрепляли полученный навык.
Среди учащихся 5-9 был проведён конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку с целью воспитания культуры письма, а также выявления самых аккуратных, соблюдающих орфографический режим учащихся. Безоговорочными победителями в этом конкурсе стала ученица 7 класса Васильева Надежда.
Турьева В.Н., учитель истории и обществознания, провела открытый урок по истории в 8 классе. Тема урока «Восстание под предводительством Емельяна Пугачёва». На уроке учащиеся 8 класса определили последствия восстания, дали характеристику этапам события и выяснили историческое значение восстания.
Учителем английского языка Еноктаевой Е.С. был проведён открытый урок английского языка в 6 классе. Тема урока «Summer or Winter?». Учащиеся в ходе урока, через выполнение различных заданий, развивали и совершенствовали свои речевые навыки по теме «Погода».
На закрытие декады Алексеева Н.С. провела мероприятие совместно с родителями, педагогами и учащимися 5,6,8,9 классов «Литературная гостиная «Как хорошо, когда мы вместе»». Цель мероприятия: привитие интереса к чтению и развитие литературного вкуса у обучающихся. Гости и обучающиеся читали стихи о семье, вспомнили семейные традиции. Мероприятие прошло в дружеской и тёплой атмосфере.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев