Мы не можем представить свой стол без салатов, в которых не была бы задействована свекла. И это не обязательно селедка под шубой или винегрет. Существует много супер вкусных салатов с этим замечательным овощем. Выбирайте и готовьте!
Угощайтесь📌
Салат из свеклы, сыра и яиц.
Свекла средних размеров – 2-3 штуки, Яйцо куриное – 3 штуки, Сыр – 200 грамм, Чеснок средних размеров – 3 зубчика, Соль – по вкусу, Перец черный молотый – по вкусу, Майонез 73% жирностью – 250 грамм, грецкий орех подсушенный - 4ст.л
Свеклу запечь или отварить. Затем натереть. Куриные яйца отварить, измельчить. Сыр натереть. Чеснок измельчить. Измельчить подсушенный грецкий орех.Берем большую широкую миску и выкладываем в нее поочередно свеклу, сыр, яйца, измельченные орехи и чеснок. Добавляем по вкусу соль и черный молотый перец. Заправляем майонезом и все очень тщательно перемешиваем
Свекольный салат с кальмарами
Свёкла отварная - 2 шт , Сыр - 50 гр , Кальмары - 2 шт (у меня консервированные ) , Чеснок - 2 зубчика , Майонез или сметана - для заправки , Соль и специи - по вкусу , Зелень - для украшения Свёклу и сыр натереть на крупной тёрке ,добавить кальмары мелко нарезанные и чеснок пропущенный через пресс Посолить заправить майонезом ,дать немного салату настоятся Украсить мелко нарезанной зеленью и подавать к столу
Салат из свеклы и орехов
свежая морковь - 3 шт., изюм - 100 г, твердый сыр - 200 г, чеснок - 3 зубчика, отварная свекла - 1 шт., грецкие орехи - 100 г
Натрите на крупной терке морковь, добавьте в нее изюм. Натрите свеклу, добавьте в нее орехи и посолите. Натрите сыр на терке и смешайте с пропущенным через пресс чесноком.Выложите все подготовленные ингредиенты слоями: морковь, сыр, свекла. Каждый слой салата смажьте майонезом. Украсьте салат орехами.
Питательный и безумно вкусный салат «Виолетта»
Представляем вашему вниманию рецепт простого и незатейливо салата со свеклой.
С ним вы сможете разнообразить свое обыденное меню и даже подать его на праздничный стол. Готовится он очень быстро и просто, поэтому вы с легкостью сможете накормить свое окружение лёгким, сочным и очень нежным салатом. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.
Нужные ингредиенты
500 гр свеклы, 200 гр плавленного или твердого сыра, 250 гр солёных огурцов, 200-400 гр консервированного горошка или фасоли, майонез по вкусу, соль по вкусу, молотый черный перец по вкусу, 1-2 зубчика чеснока ,половина пучка зелёного лука ,зелень для подачи по желанию
В первую очередь отвариваем свеклу до готовности. После чего охлаждаем ее, очищаем и мелко нарезаем.Затем режем плавленый или твердый сыр небольшими кусочками.Следом нарезаем маленькими кубиками соленые огурцы.Объединяем подготовленные ингредиенты и добавляем консервированный зеленый горошек или фасоль, продавленный через пресс чеснок и майонез.Солим, перчим и хорошо всё перемешиваем. Затем отправляем в холодильник на пару часов для того, чтобы он настоялся.При подаче посыпаем мелко нарезанным зеленым луком и украшаем зеленью.
Салат из свеклы в курицей
-Свекла молодая - 4 шт (400 грамм);-Куриное филе отварное - 400 грамм;-Грецкие орехи - 0,5 стакана;-Майонез - 0,5 стакана;-Зелень для украшения;-Соль, перец по вкусу.
Для приготовления салата нам понадобятся: отварная свекла, отварная куриная грудка, грецкие орехи (хорошо их поджарить на сухой сковороде пару минут), майонез и зелень, соль и перец по вкусу.Нарезать кубиком свеклу и куриную грудку.Орехи порубить.Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом и посолить - поперчить по вкусу.
Королевский салат со свеклой и мясом
свекла отваренная или запеченная, 1 шт;отварное мясо говядина, 600 – 700 г;лук, 1 шт;горошек, 1 банка;огурец маринованный, 4 шт;майонез, соль, перец.
Для маринада необходимо:уксус, 3 ст.л;вода 100 мл;сахар, 1 ч.л.
Лук режем тонкими полукольцами и маринуем в маринаде (смешав все ингредиенты).Мясо и свеклу режем соломкой.Огурцы также режем соломкой.Лук отжимаем от маринада.Смешиваем все продукты.Заправляем майонезом по вкусу и пробуем. Если необходимо, досолите салат.При подаче посыпаем мелко резанным зеленым луком, можно еще и укропом.
Салат из свеклы на каждый день
свекла вареная, 500 г;яйца, 2 шт;огурцы марин., 1 – 2 шт;чеснок, 3 зубчика;соль.
Для соуса:молоко, 50 мл;масло растительное, 100 мл;соль, треть ч.л;горчица, половина ч.л;лимонный сок, 1 ст.л;чеснок сушеный по вкусу.
Свеклу трем на крупной терке.Яйца трем на мелкой терке.Огурцы режем тонкой соломкой.Смешиваем свеклу с огурцами и яйцами и добавляем пропущенный через пресс чеснок.Для соуса смешиваем молоко и растительное масло и при помощи погружного блендера перебиваем массу до густой консистенции. Это займет буквально половину минуты.Добавляем прочие ингредиенты для соуса и еще хорошо перебиваем несколько секунд.Заправляем салат соусом, хорошо перемешиваем и сразу подаем к столу, настаивать его не нужно. Просто можете немного охладить, буквально 10 минут.
Салат из свеклы
— свекла, 2 шт;— лук, 2 шт;— соус бальзамический, 2 ч.л;— масло растительное без запаха, 50 г;— орехи грецкие, 100 г;— сок лимонный, 1 ч.л;— соль и сахар по вкусу;— зелень разная по вкусу.
Натираем сырую свеклу на терке для корейской моркови.Смешиваем с сахаром и выкладываем на чистую сковороду свеклу с сахаром, ставим на медленный огонь и обжариваем, периодически перемешиваем. Тушим под крышкой в течение 15 – 20 минут.Лук режем полукольцами.Свеклу выкладываем в миску и накрываем крышкой.Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, немного подсаливаем и смешиваем со свеклой.Массу поливаем соком лимона или яблочным уксусом.Бальзамический соус наливаем в салат, перемешиваем салат и накрываем крышкой.Орехи измельчаем на кусочки и смешиваем с салатом.Зелень рубим и смешиваем с салатом.Пробуем на вкус и добавляем то, чего не хватает – соль, сахар или перец. Салат вкусный и теплый, и холодный.
Свекольный салат с сыром и огурцами
— свекла, 2 шт;— яйца, 2 шт;— огурцы соленые, 2 шт;— лук белый, половина;— сыр твердый, 100 г;— семечки тыквенные, 50 г.Отвариваем яйца, остужаем, очищаем и режем на мелкий кубик.Свеклу для более яркого вкуса, лучше запечь в духовке, а не отваривать. Трем на крупной терке.Огурцы режем мелкими кусочками.Лук режем кубиком.Сыр твердый натираем на крупной терке.Смешиваем все ингредиенты, добавляем зелень по вкусу и измельченные на кусочки, тыквенные семечки.Заправляем майонезом
Салат из сырой свеклы
лук, половина;сок половины лимона (1 ст.л уксуса);масло растительное, 2 ст.л;соль, около 0.5 ч.л;перец, треть ч.л;горчица, 1 ч.л;свекла и морковь по 1 шт;зелень любая;икра сельди, 100 г.
Сначала режем лук кубиком и маринуем его в лимонном соке или уксусе, растительном масле, соли, перце, горчице. Смешиваем все и оставляем лук на 7 минут.Трем на крупной терке свеклу и морковь, смешиваем.Добавляем мелко рубленую зелень, порезанную кусочками икру сельди и лук вместе с маринадом. Перемешиваем салат и подаем
#салаты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1