Коррекционные занятия с подростками, оказавшихся в различных трудных жизненных ситуациях, помогают сформировать у них навыки обладания со стрессом и способствуют нормализации контакта с самими собой и окружающим миром.
С воспитанницей было проведено занятие «Я и моя вселенная», которое способствует осознанию себя (своей личности) и пониманию других людей. Важно научить подростка использовать внешние ресурсы для разрешения проблемной ситуации, выработать навыки активного противостояния жизненным трудностям и каждодневному стрессу, повышению самооценки.
Главной задачей коррекционного занятия было развитие умений и навыков психофизической саморегуляции (снятие мышечного и эмоционального напряжения) и навыков владения собой в критических ситуациях, так же формирование коммуникативных компетенций, умений и навыков конструктивно строить общение, избегать эмоциональных конфликтов.
Проведенное занятие было направлено на снижение личностной тревожности, улучшение психоэмоционального самочувствия, сознание собственной индивидуальности, принятие себя как личности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев