Проект «Жемчужина дагестанского фольклора» объединил культурное наследие региона с мировым искусством и детским творчеством.
💢Особенность издания в том, что над ним работали 30 детей и подростков с особенностями развития из центра «Мирадж». Под руководством наставников они прошли курс по фольклору и изобразительному искусству, а затем создали яркие работы для книги.
🌠На мероприятии гости познакомятся с выставкой иллюстраций, где будут представлены работы, вошедшие в книгу. Юные художники вдохновившиеся стилями Ван Гога, Пикассо и Магритта, по-новому рассказали древние дагестанские сказки.
📚В ходе непосредственной презентации излания гости ознакомятся с уникальным сборником содержащим сказки восьми народностей Дагестана в формате билингвы: каждый текст представлен на родном и русском языках. Кроме того, книга дополнена QR-кодами для прослушивания профессиональной аудиоверсии на двух языках.
🎙️Открытый микрофон. У всех желающих будет возможность поделиться впечатлениями и задать вопросы создателям проекта.
🏆Этот проект, реализованный на грант Главы Республики Дагестан, подчеркивает важность сохранения родных языков, связь поколений и доказывает, что творчество не имеет границ.
🕔Начало в 13:30. Вход свободный.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев