🌦На территории детского сада № 22 «Малыш» «работает игровая метеостанция». На протяжении летнего и осеннего периода дошколята каждый день с удовольствием и интересом наблюдают за сезонными изменениями. И сегодняшний день не стал исключением, потому что прошло «открытие метеостанции» в зимнее время года.
Почему падает снег, с какой силой дует ветер, какая температура воздуха на термометре — это далеко не полный список вопросов, которые задавали ребята. Наши воспитанники закрепили знания о тихой и ветреной погоде, силе ветра, смогли сами определить слой снега по осадкометру. Дети узнали, что такое барометр, отгадывали загадки о зимующих птицах и животных, приготовили для птичьей столовой корм, называли зимние приметы.
Сюрпризным моментом стал приход сказочной героини – «Лисички». Она поиграла с ребятами, затем предложила заполнить календарь погоды и отметить температуру воздуха по наружному термометру, который сделали своими руками.
«Метеостанция» продолжает свою работу и дает возможность новым открытиям, удивительным исследованиям каждый день.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев