Сотрудники Главного управления МЧС Хабаровского края в год 35-летия спасательного ведомства организовали акцию по сдаче донорской крови. Она стартовала 22 августа и продлится до конца сентября.
На двух станциях переливания крови в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре собрались сотрудники пожарно-спасательных подразделений, Государственного пожарного надзора МЧС России. В первый день акции они сдали почти 7 литров.
Сотрудники «чрезвычайного» ведомства не понаслышке знают, как важно протянуть руку помощи в нужную минуту. Для людей, пострадавших в самых разных происшествиях, или имеющих сложные заболевания, каждая сданная капля крови даёт шанс на спасение и выздоровление.
Специалисты станций переливания крови отметили, что полученный запас позволит создать хороший резерв. А для сотрудника МЧС России сдать свою кровь – ещё один способ спасти человеческую жизнь.
📷Фото: КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» МЗ ХК,
КГБУЗ «КСПК» отдел г. Комсомольск-на-Амуре
#35летМЧС
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев