булгур с грибами и мясом
Очередное блюдо с булгуром, скорее даже для наглядности, что готовить это как собирать конструктор, на основе одной крупы можно придумать много разнообразных вариантов блюд. Ловите рецепт.

Булгур - 150 г.

Грибы вешенка ( можно заменить на шампиньоны или лисички) -200 г.

Мякоть баранины ( можно любое другое)-

200 г. Отварная тыква -150 г.

Пармезан -150 г (на мелкой терке натереть ).

Сливки 20% -150 мл.

Бульон овощной - 350 мл.

Соль, перец. 2 зубчика чеснока.

Оливковое масло - 2 ст.л.

Мускатный орех на кончике ножа.

В глубокой сковороде или казане ,разогреваем на среднем огне 1 ст.л. масла ,нарезаем средними кубиками мясо и обжариваем до золотистого цвета, затем добавляем 50 мл. воды накрываем крышкой и тушим на медленном огне 15 - 20 минут.

Когда вода выпарилась добавляем ещё 1 ст.л. оливкового масла, увеличиваем огонь до среднего, добавляем крупно нарезаные зубчики чеснока и крупно нарезаные грибы. Хорошо все обжариваем минут 5 . Солим, перчим, добавляем мускатный орех и булгур ,прожариваем ещё 3 минуты, вливаем бульон и готовим 15 минут под крышкой.

Тыкву пюрируем блендером до однородности и через 15 минут к булгуру добавляем сливки, тыкву и готовим ещё 10 минут. За 5 минут до готовности добавляем тертый сыр и хорошо перемешиваем.
Приятного аппетита! подписывайтесь на канал и ставьте реакции!
Нет комментариев