Клиенты приволокли автомобиль с такой проблемой - при повороте ключа зажигания в положение start гаснет приборная панель, стартер разумеется не крутит.
Клиент говорит заехал на заправку, заглушил автомобиль, после заправки не смог запустить.
Причиной послужили изношенные щетки стартера. Однако данная неисправность встречается редко, в основном при подобных симптомах (гаснет приборная панель при прокрутке стартером) следует сделать следующее:
Использование самореза при плохом контакте не лучший способ
Обычно проблема кроется в плохом контакте. Многие клиенты проверяют только минусовую клемму и совсем забывают про плюсовую.
Если после проведения этих несложных манипуляции проблема не пропала, то следует продолжить диагностику.
Стоит заменить аккумулятор (возможно именно он вышел из строя).
На отечественных автомобилях и старых иномарках возможно залипание контактов в замке зажигания (демонтируемых, разбираем, прочищаем, при необходимости меняем на новый).
Так же не будет лишним проверить силовые предохранители и реле. Если после проведения всех вышеперечисленных работ вам так и не удалось устранить проблему, то с большой долей вероятности проблема кроется в стартере. Как уже писал выше в стартере могли изноститься щетки.
Для консультации можете написать мне на почту (указана в описании моего канала).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев