Как лишние волосы на теле привели к одному из самых скандальных разводов в истории: Джон Рескин и Эффи Грей
Джон Рескин был достаточно популярным критиком-искусствоведом в Англии XIX века. Еще в детские годы судьба свела его с Эффи Грей, которую Джон добивался не один год, прежде чем та согласилась стать его женой. Красавица Эффи не единожды отказывала Джону, однако тот был настойчив и безумно влюблен. Рескин восхищался чертами лица возлюбленной и неустанно воспевал ее красоту. Наконец, оборона девушки пала, и она согласилась стать его супругой.
Однако в первую же брачную ночь случилось неожиданное: Джон испытал к своей молодой жене столь сильное отвращение, что не смог заставить себя прикоснуться к ней. Ни тогда, ни после. За время их брака они ни разу не вступили в интимную связь. Причиной тому послужила...растительность в интимном месте у Эффи. Как оказалось, Рескин понятие не имел, что у женщин “там” растут волосы. При изучении истории искусств он восторгался полотнами Ренессанса, а также античными скульптурами. Как известно, и там и там женщины всегда изображались без какой-либо растительности в интимных местах. Поэтому, когда он увидел свою жену без одежды впервые, она оказалась вовсе не такой, какой ее рисовало его воображение.
Брак Джона и Эффи продлился недолго, после чего распался. Этому поспособствовала сама Эффи, которая к тому моменту успела увлечься другим мужчиной, отвечающим ей взаимностью. Более того, ей не хотелось прожить всю жизнь, так и не познав радость материнства. Эффи вызвала врачей, который подтвердили ее невинность. Последовал скандальный развод, а Эффи Грей стала едва ли не единственной разведенной девственницей в истории. Рескина осудила общественность, поскольку неконсумированный брак считался таким же позорным, как и интимная связь до брака.
Джон Рескин, полностью разочарованный в женской природе, больше так и не вступал в брак. Один раз, правда, будучи уже в возрасте пятидесяти лет, он сделал предложение семнадцатилетней девочке, но ее родители возразили против такого союза.
Эффи же и ее возлюбленный Джон Миллес вскоре сочетались браком. Первая брачная ночь, впрочем, вновь вышла неудачной: мужчина в слезах признался Эффи, что тоже ничего не знает о женщинах и интимной связи. Девушка не сдалась и успокоила своего супруга, а вскоре она уже была беременна его первенцем. Супруги прожили долгую и счастливую жизнь, а Эффи подарила мужу восьмерых детей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1