История семьи Щербаковых началась со знакомства Владимира и Валентины в далеком 1969 году. Владимир, проходя службу в армии был отправлен в г. Владимир на центральные офицерские курсы, где и познакомился с Валентиной. Валентина окончила курсы медсестёр, работала в центральном родильном доме г. Владимира. Первая встреча юбиляров случилась в августе 1969 года на медицинской комиссии, когда юная лаборантка Валентина пришла брать кровь у молодых курсантов, проходящих учебу на центральных офицерских курсах. Владимир с первого взгляда влюбился в молоденькую медсестру. Тогда и начались их романтические отношения.
Период ухаживания и проверки отношений длился ровно один год. 21 августа 1970 года в городском ЗАГС г. Владимира состоялась торжественная регистрация заключения брака супругов Щербаковых.
После свадьбы молодые налаживали семейный быт, строили планы на будущее. В 1971 году по распределению молодожены переехали в г. Ленинск-Кузнецкий, затем в Томскую область, где родилась старшая дочь Наталья. Позже семья переехала в г. Обь, где родилась младшая дочь Юлия. Перед выходом на пенсию, служба у Владимира Васильевича проходила в запасном командном пункте войсковой части п. Светлый Коченевского района. Валентина Александровна работала в медсанчасти. После выхода на пенсию в 2000 году юбиляры переехали в р.п. Коченево, где окончательно обосновались в собственном доме.
Повторить себя в детях – одно из вечно прекрасных назначений человека. В семье Щербаковых такое счастье 2-х кратное. Владимир Васильевич и Валентина Александровна воспитали двоих замечательных дочерей, дали им достойное образование, стремились дать детям в жизни всё самое лучшее и всегда старались быть хорошим примером для них.
Дочери, продолжив династию Щербаковых, подарили юбилярам двоих внуков – Максима и Михаила, и внучку Анастасию, о них юбиляры говорят с особой гордостью.
Сегодня Владимир Васильевич и Валентина Александровна находятся на заслуженном отдыхе. За добросовестный труд не раз были награждены почетными грамотами и медалями, оба имеют звание «Ветеран труда».
Юбиляры всё свое время посвящают работе по дому и огороду. Владимир Васильевич занимается разведением элитных сортов виктории, малины, винограда, грецкого ореха. Валентина Васильевна - очень вкусно готовит, занимается заготовками на зиму, цветами и хозяйством по дому.
По сложившейся традиции в честь памятного события супруги Щербаковы поставили подписи в книге почетных юбиляров Коченевского района. Начальник отдела ЗАГС Светлана Вагнер поздравила юбиляров и вручила им памятное свидетельство о регистрации изумрудного юбилея.
#отдел_ЗАГС_Коченевского_района #государство_для_людей54 #клиентоцентричность54
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3