Во Всероссийском детском центре «Смена» в пос. Сукко г.-к. Анапы участниками программы «Мир открытий» стали 70 ребят из 18 регионов 🇷🇺Российской Федерации. Программа посвящена 180-летию 🌍Русского географического общества.
Участники программы познакомились с особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края, их биоразнообразием, механизмом патрулирования природных территории и устранения нарушений. 🌱Обо всем этом рассказали специалисты ГКУ КК «Управление ООПТ Краснодарского края» Людмила Калайдина и Екатерина Ивченко.
Ярким моментом встречи стала демонстрация современной пожарной техники, 🚒которую организовали сотрудники Анапского филиала Краевого лесопожарного центра.
Специалисты показали ребятам, как работают противопожарные службы, продемонстрировали оборудование для тушения лесных возгораний и объяснили, как технологии помогают защищать заповедные зоны от последствий 🔥 пожаров.
Каждый участник имел уникальную возможность рассмотреть оборудование, узнать о тонкостях работы и даже примерить настоящие пожарные шлемы и рюкзаки! Они почувствовали на себе вес экипировки и испытали, как это – быть на передовой борьбы с огнем.
Мероприятие завершилось участием в акции «Вода России», в ходе которой была убрана пляжная территория детского центра «Смена» от нанесенного морского мусора.
Общее фото, сделанное на память, станет не только воспоминанием об интересной встрече, но и вдохновением на реализацию полученных знаний для сохранения природы своего родного региона📸.
#СМЕНА #АНАПА #РГО #УООПТКК #ООПТКК #БОЛЬШОЙУТРИШ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев