По поручению Владимира Путина в стране продолжается работа по развитию территорий. Важным инструментом является эффективное управление федеральным имуществом, включая вовлечение в оборот неиспользуемых земель.
В рамках проекта «Земля для туризма», который стартовал в 2021 году, было выявлено 1174 земельных участка на территории общей площадью 19,5 тысяч гектаров, определено 929 объектов туристического интереса. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.
На сегодня в проекте участвуют 78 регионов, в том числе 33 из них присоединились в 2024 году. В реестр входят национальные парки, заповедники, памятники архитектуры и другие объекты, а также расположенные поблизости территории.
Проект «Земля для туризма» реализуется по решению Правительственной комиссии по региональному развитию. Работа в рамках проекта ведётся в тесном взаимодействии с главами регионов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев