Каждое утро в золотой колеснице, запряженной четвёркой огнедышащих коней, поднимается из моря в небо Гелиос – бог Солнца. Так гласит легенда древних греков. Земля представлялась им в виде огромного диска, плавающего в море. А небо – в виде большого купола. Днём оно отражало солнечный свет, а ночью удерживало звёзды, планеты, Луну. Другие древние утверждали, что наша планета поддерживается слонами.
А каков на самом деле наш мир? Что мы знаем о Земле, планетах, звёздах? С этого мы и начали беседу с ребятами, посещающими культурно-досуговую площадку «Весёлая карусель» Дома культуры села Витязево. А разобраться во всех «космических вопросах» нам помогла книга В.Горькова и Ю.Авдеева «Космическая азбука». «Космическая азбука» – это рассказ о том, как человек осваивал космическое пространство: от мечты до последних достижений.
Просмотр мультфильма «Контакт» («Союзмультфильм», реж. В.Тарасов) вызвал активное обсуждение о возможной встрече с инопланетянами и о том, с какими достопримечательностями российских городов ребята их хотят познакомить. https://biblio10.ucoz.ru/news/literaturnyj_kompas_kosmicheskie_prikljuchenija_ot_skazki_do_nauki/2025-08-13-847
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев