Все началось больше 20 лет назад, когда Ирина со своим супругом Игорем для того, чтобы приобрести жилье продали газель, единственный источник дохода семьи на тот момент. Двое маленьких детей погодок и отсутствие работы привели супруга Ирины к его знакомому, который владел ювелирным мастерством. Первые полгода были очень тяжелыми и не приносили совершенно дохода, но Игорь прилагал максимум усилий и вот, спустя несколько лет семье Дербеневых удалось открыть собственную мастерскую, а позднее ломбард и магазин. Отсутствие знаний в области ведения бизнеса сказывалось на работе: учились на ошибках, брали кредиты, платили штрафы, но не сдавались.
Так, со временем предприятие разрасталось, появились 3 филиала, увеличился штат сотрудников.
«Мы считаем, что социальный бизнес – это про ответственный подход к работе, про отношение к людям. Мы не смотрим на возраст, семейное положение, а ориентируемся на компетенции и желание работать, именно поэтому мы принимаем на работу пенсионеров, многодетных мам и мам-одиночек– делится Ирина».
Но самое важное, что отличает Ломбард Лазурит от других организаций – это отношение к клиентам. Для таких социальных групп, как пенсионеры, многодетные семьи, участники боевых действий и СВО организация предоставляет сниженные % ставки.
«Для нас предпринимательство – это про ежедневную работу над собой, принятие непростых решений, непрерывное получение новых знаний, а еще возможность помогать» – именно этой прекрасной фразой завершила свою историю предприниматель из Республики Адыгея, Ирина Дербенева.
Приглашаем всех мам поучаствовать в программе "Мама-предприниматель", которая пройдет с 9 по 13 сентября. Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 2 сентября по ссылке https://xn--80aaapecta3abbflycnd5byo.xn--p1ai/ .
Все подробности, а также полезную информацию можно найти в группе по ссылке: https://vk.com/mama_predprinimatel Программа «Мама-предприниматель» инициирована заместителем министра экономического развития РФ Татьяной Илюшниковой и реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». https://federalbusiness.timepad.ru/event/3020297/ Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес – мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев