«Национальные приоритеты» в партнерстве с Министерством спорта выпустили мотивационный видеоклип для регулярных спортивных тренировок «Глаза боятся – руки делают». Для поддержки тех, кто только совершает первые попытки в спорте и кто старается сделать физическую активность неотъемлемой частью своей жизни.
Сейчас спорт соперничает за внимание с сериалами, контентом в соцсетях и даже самокатами, которые позволяют легко передвигаться без особых усилий. Этим видео мы хотим показать, что активный образ жизни доступен каждому, независимо от возраста и уровня подготовки.
Главный посыл кампании: не нужно быть профессионалом, чтобы заниматься спортом. Даже если сначала тебе сложно и страшно, а движения кажутся неловкими – это уже отличный старт. Пусть не сразу, но в итоге у тебя всё обязательно получится. Заканчивай бояться – начинай заниматься на площадке рядом с домом.
60,3% россиян уже занимаются спортом, цель государственной программы «Спорт России» — достичь показателя в 70% к 2030 году. Для этого с 2019 года в стране построено почти 500 спортивных объектов и 220 умных площадок. С 2025 года ежегодно в регионах будет возводиться не менее 350 новых спортивных комплексов — от дворцов спорта и ледовых арен до универсальных залов и бассейнов, в том числе в малых населенных пунктах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев