17 марта в Центре детского творчества прошло яркое, увлекательное мероприятие «Сокровище пиратов» для ребят с ограниченными возможностями здоровья из специальной (коррекционной) образовательной школы города Ноябрьска. Возрастной состав детей с ограниченными возможностями здоровья – от 7 - до 11 лет. Всего в мероприятии приняло участие - 28 чел. Подготовили и провели мероприятие ребята из благотворительного клуба «Город добрых сердец» организации «САМ» содружества «Я-МАЛ» под руководством Зубковой Елены Евгеньевны.
Ребята с интересом приняли предложение отправиться в путешествие на поиски сокровищ старого пирата Флинта. Ребят разделили на 2 команды: пираты и моряки. Чтобы найти сокровища пиратов, ребятам надо было пройти различные испытания, где за каждую победу получали золотые монеты. Первое испытание было самым сложным – нужно было найти пиратскую карту, которая была спрятана на дне ведра (дети перекладывали мячи из одного ведра в другое). Ребята действовали слаженно, очень старались. Во втором испытании «Капитанские приказы», особые дети показали, насколько они умеют внимательно слушать и четко выполнять приказы. А потом их ждали новые испытания, не менее интересные приключения – «стрелять» по флоту противника и перекидывать пушечные ядра на чужую территорию. С заданиями справились обе команды. В испытании «Выживание в сложных условиях» (буря, молния, шторм) надо было пройти под канатом, не задев его. К этому конкурсу дети подошли ответственно, подбадривая друг друга. Очень захватывающе прошел конкурс «Зашифрованные фрагменты» - нужно было показать умение разгадывания зашифрованных мультфильмов на морскую тему. Сложность была в том, что лица персонажей закрыты пиратскими метками.
Ребята справились со всеми испытаниями. В конце мероприятия дети с увлечением считали полученные золотые монеты и с радостью получили сундук старого Флинта (шоколадные монеты). На протяжении всего мероприятия дети радовались, сопереживали, добивались победы, получили, таким образом, не только эмоциональный, но и нравственный заряд. И конечно, лучшей наградой для организаторов этого мероприятия – это счастливые от восторга глаза детей. Несомненно, это был праздник для каждого ребенка, и, безусловно, оставит след в его душе.
Зубкова Елена Евгеньевна, руководитель благотворительного клуба «Город добрых сердец», МБОУ ДО «ЦДТ», Ноябрьск
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодЗнанийЯмал
#ЦентрДетскогоТворчестваНоябрьск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев