Отечественные автомобили стабильны. Стабильны по не самому хорошему качеству, стабильны по удешевлению производства и стабильны по увеличению цены, как бы это странно не звучало. Наши автомобили... они как бензин - дорожают при любых событиях.
Дорожают они из-за того, что падают продажи. А продажи падают из-за высокой цены в том числе - вот такой замкнутый круг. Продаем хорошо ( а такое время было ) - поднимем цены, продаем плохо - поднимем цены. Видимо, такая логика у наших автопроизводителей.
А люди, тем временем, начинают уставать "удивляться" (подставьте нецензурное слово) этим веселым новостям об очередном подорожании.
Вот, например, автомобили Lada за год дорожали 6 (!) раз. В последний раз автомобили Lada подорожали на 10-20 тысяч рублей в среднем. За Начальная цена Гранты стала 559 900 рублей, Веста 795 900 рублей, Веста SW Cross 1 007 900 рублей, Нива 659 900 рублей и новая Тревел 831 900.
И это так называемая "начальная цена". В реальности, если заглянуть в салоны, то эти автомобили там еще дороже.
Все бы ничего, если бы при этом у автомобилей не упрощали конструкцию! Например, ВАЗ снизил себестоимость Lada Vesta путем изменений в конструкции, то есть, упрощением этой конструкции.
Представьте себе, с сентября Vesta лишилась усилителя заднего бампера (правильно, зачем нам безопасность?). Это простейшая деталь, которая представляет собой штампованную балку и стоит не так дорого, но и ее нас лишили. Точнее, вас - тех, кто в будущем купит эти авто. При этом, Vesta не только не стала дешевле, а еще и подорожала!
А комплектации Luxe в SW и SW Cross лишились двойного пола багажника и органайзера. А еще во всех Vesta убрали датчик непристегнутого ремня, что также не сказалось на цене в лучшую сторону.
Какие нынче потрясающие времена пошли! Из автомобилей убирают то, что там должно быть и повышают цены. И за эту деградацию вы будете платить.
УАЗ не отстает!
Сколько уже шуток было про 50-летние автомобили, которые выпускаются до сих пор, сколько шуток насчет недавнего заявления, что УАЗ будет делать ставку на электромобили и так далее. Людям уже просто смешно, но на заводе шутить не любят - на заводе любят повышать цены.
Да еще как повышать! Все машины подорожали на 45 000 рублей!
Хантер за 1 007 000 рублей не хотите? А Патриота за 1 134 000 рублей? И это начальная цена за самые "нищие" комплектации. В реальности, автомобили в салонах выходят дороже ибо накрутки дилеров никто не отменял.
Куда все это катится? И куда прикатится, мне просто интересно? Серьезно, отечественные автомобили и так "не блещут" и уже давно не являются доступными, а они все поднимают и поднимают цены. И это не последнее подорожание! А кому они вообще
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев