30 июня 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум» Омской области состоится образовательный семинар для педагогов учреждений круглосуточного пребывания детей и подростков в рамках реализации проекта «Экопечать («EcoPrint Set») формирование доступной образовательной инфраструктуры для творчества». Участниками семинара станут 30 педагогов из 10 образовательных учреждений города Омска и Омской области.
Проект «Экопечать («EcoPrint Set») формирование доступной образовательной инфраструктуры для творчества» получил грантовую поддержку Омского НПЗ в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Педагогов адаптивных школ и школ-интернатов ждет насыщенная программа обучения. Участники семинара познакомятся с технологией трафаретной печати, от идеи создания эскиза до его воплощения в готовое изделие. Педагоги научатся работать в программах для работы с векторной графикой, узнают, как подготовить изображение к печати и вырезать его на плоттере. Так же для слушателей подготовлена лекция о вреде пластика и альтернативе использования многоразовых сумок-шоперов.
Вести занятия будут наставники детского технопарка «Кванториум». Помогать в работе наставникам будут волонтеры-представители профильной кафедры Омского государственного технического университета.
После прохождения обучения методическим особенностям реализации образовательной и проектной деятельности с помощью набора «EcoPrintSet» (набор для экопечати) педагоги станут наставниками для ребят в своих учреждениях и смогут организовать новую образовательно-досуговую деятельность на своей базе. В результате – сотни школьников освоят технологию трафаретной печати, создадут свое уникальное изделие и повысят уровень экологической культуры.
#РодныеГорода #Кванториум_Омск #Кванториум55 #Экопечать #EcoPrintSet
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев