Расскажем, в чём разница между этими терминами ⤵️
💶 ЗАДАТОК
Данный термин закреплен в Гражданском Кодексе и подтверждает, что покупатель имеет серьезные намерения в отношении сделки. Если же покупатель отменяет сделку — задаток остаётся продавцу.
⏩ Интересно, что если по причине действий продавца сделка срывается, — задаток возвращается к покупателю в двойном размере.
💶 АВАНС
Форма предоплаты, которую используют чаще всего. Особенность в том, что такую договоренность можно отменить в любой момент.
⏩ Чтобы внести аванс, можно составить расписку или авансовый договор. Если сделки не будет, то покупатель просто вернёт деньги.
❓Так что лучше выбрать?
☑️ Для покупателя выгоднее оформлять задаток, так как в случае непредвиденных обстоятельств со стороны продавца, первый получает деньги назад в двойном размере.
☑️ Если же обе стороны не слишком уверены в удачном завершении сделки, то лучше выбрать аванс.
А выбрать форму договоренности и купить новую квартиру помогут наши специалисты:
📱: +7 (962) 498 - 00 - 10
📧: romanov.stv@bk.ru 🏠Адрес: г. Ставрополь, ул. Серова 47, цокольный этаж
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев