Каменск
Дизайн благоустройства парка получил 50 млн рублей в 2024 году благодаря победе в III Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для населенных пунктов ДФО.
Реализацию проекта проводят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В 1965 г. в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь провели парад и возвели памятник воинам-землякам «20 лет Победы над фашистской Германией». Сегодня это объект культурного наследия.
⚡️Территорию парка, сцену и прилегающую к ней часть улицы, автомобильный проезд с юго-западной стороны объединят в центральное общественное пространство поселка. Будет создано 11 функциональных зон. Работы завершатся к 1 ноября 2025 года.
Для 6900 жителей Каменска благоустроенная площадь парка в 0,72 гектара станет местом притяжения, общения и отдыха. Появится и несколько площадок для самореализации как в сфере творчества и образования, так и в области бизнеса.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев