Наверняка в Вашем гардеробе есть пара-тройка старых джинсов. Не спешите их выбрасывать! Из них можно сделать пару-тройку замечательных сумок. Такие сумочки привлекут сотню взглядов, как только вы выйдете на улицу. Особенно такие сумочки пригодятся летом, они прекрасно сочетаются с любыми джинсами, шортами и летней одеждой. Посмотрев данные идеи, вы легко, за пару часов сошьёте себе такую же оригинальную, которой точно ни у кого не будет.
Даже из одних джинсов, если они не были рваные, может получиться 2 сумки. А из самых рваных джинсов можно собрать сумку.
Для того, чтобы сумка получилась и стала уникальной нужно просто вдохновиться, пораскинуть мозгами и лоскутами кружева, шитья, ситца, ленточек, тесемочек, бусин и стразиков, каких-то вязаных элементов, которые лежат без дела и не вписались в предыдущие проекты, здесь главное подумать и придумать в какой технике будет Ваша сумка декорирована и отделана. Какие яркие элементы закроют дефекты и потертости джинсовой основы сумки, оживят сумку и удачно ее украсят.
Любая сумка, сшитая своими руками, будет интереснее и красивее, если Вы добавите фурнитуру: полукольца или кольца для ручек, кожаные или металлические лейблы от распоротых джинсов (если хочется), пряжки, молнии, декоративные элементы. Тут главное разумно оценить свои силы и возможности, имеющиеся в арсенале материалы и применить те техники, которыми вы хоть немного владеете. Значительную часть отделки надо выполнить до пошива самой сумки: вышивку, аппликации, сборку лоскутного блока- основы детали сумки. Но многое можно собирать и в процессе пошива такой сумки.
Очень несложная техника- вышивка лентами. Достаточно освоить несколько самых простых вариантов и получится цветочная поляна.
Нет комментариев