Рыба, ярко-красная, и солить ее очень легко!
тут главное правильно ее разделать и приготовить к посолу 🔪
.
Я взяла середину для посола. Остальное на суп))
.
Сделала два вида, одну половину на шкуре, вторую без, думаю на шкуре все таки будет сочнее!
.
Для посола беру крупную соль-4 столовых ложки, 2 ложки сахара и смесь перцев.
Обваливаем куски в смеси, сколько возьмёт, столько возьмёт, укладываем в тару, ждём 30 минут, рыба выделяет сок и первый сок нужно слить, зачем?! Да, сами не знаем, так учили родители ))
.
Убираем на сутки, после промываем рыбу под проточной водой, смываем смесь лишнюю, просушиваем столовыми полотенцами и рыба готова !!
добавляем лук, масло по вкусу и на бутерброд или просто наслаждаемся.
Чтобы рыбка дольше хранилась, необходимо рыбу смазать всю маслом, это сделать легко. В тарелке просто перемешиваем ее, предварительно капнуть маслица растительного и потом уложить в стеклобанку, так она у вас неделю минимум пролежит, а лучше заморозить!
мы начинаем заготавливать себе рыбу на зиму с сентября, банок 5-8 накрутил и достаточно. Гости пришли, Вы ее как огурцы достали и на стол👍
.
Надеюсь мои советы Вам облегчат попытки посолить рыбу 😂
#севрыба_рецепты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев