Что такое теневое значение карты?
Это когда на негативный вопрос - выпадает "хорошая"с точки зрения сюжета карта Таро.
Разберу на примере 6 чаш, например, вы задаете вопросы:

В чем проблема?

Что мешает развитию ситуации/отношений?

Почему я одинок?

Причины возникновения негатива?

Почему не складываются отношения с конкретным человеком?

Что мешает мне получить нужное?

Я чувствую себя в ступоре/тупике- с чем это связано?
Итого получаем: негативный вопрос проблемы ( что мешает) и "хорошую" карту 6 чаш
В позиции проблемы тень 6 чаш может проигрываться как:

Держаться за прошлый опыт/ связи/ отношения, которые уже не имеют перспектив в настоящем.

Бегство от реальности, живя прошлым.

Жить по устаревшим устаревшим стереотипам поведения " я такой и ничего меня не собираюсь, даже если окружающая среда требует перемен"

Психологические детские травмы ( обидели в школе , а привкус огорчения присутствует и по сей день).

Инфантильное поведение, которое не соответствует уровню должного сознания. Например, человеку 25 лет, а ведет себя на все 5 годиков.
Это были основные тени, но предлагаю нырнуть глубже в Аркан 6 чаш и выудить еще классных трактовок теней. Погружаемся дальше?)

6 чаш в теории карты связано с домом и родом: то может проявляться как : перенимания модели поведения родственников, обиды на близких родственников. Кармические аспекты: например, на вопрос: " Почему у вопрошающего не получается зарабатывать столько, сколько ему нужно?"- 6 чаш может показать родовую карму: бабушка и дедушка развелись из-за оставленного наследства- записалась деструктивная программа: либо любовь- либо деньги преследует нынешнее поколение)

Привязанность к дому, близким не дает возможности для входа энергии изменений. У меня была клиентка, не как не клеились отношения с мужчинами. На корень проблемы выпала 6 чаш- девушка жила с очень авторитарной мамой, которая всеми силами пыталась удержать дочь при себе, и во всех мужчинах моей кверентки, мама видела "алкашей, дураков, альфонсов- всех , кто явно не подходили дочери"

Медвежья услуга ( фразеологизм, обозначающий услугу, повлекшую, в конечном счете, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана). Не просят- не лезь с помощью!

"Стараться быть добрым для всех"- для тени 6 чаш- это путь в никуда.
Изо всех сил находить способы "задабривать" окружающих и из кожи вон лезть, располагая к себе. Об этой трактовке сообщает мальчик в костюме шута на карте.

Ограниченная территория действий: персонажи Аркана находятся на при дворовой площадке. Как известно, родители всегда дают указание перед прогулкой: " С детской площадки- никуда не выходить". В этом случае, карта может указывать, что проблемы лежит в локации кверента, и для решения нужно расширить границы: переехать/сменить работу/ поменять привычный маршрут.
Теперь мы выяснили тени аркана 6 чаш, какие рекомендации можно дать:

Если проблема с родом и домом- найти решения, как можно сепарироваться с близкими.

В случае обнаружение кармических влияний прошлого- помогут расстановки на Таро.

Речь идет о стремлении угождать и оказывать "медвежьи услуги" - подойдут любые техники принятия себя

Препятствие в виде "держаться за прошлое любой ценой"- ломать привычные стереотипы. Здесь надо начинать с малого: со смены изъезженных маршрутов. Например, человек, всегда ходит в магазин по улице X, а на работу ходит по улице Y- включить новые пути.
Нет комментариев