В том числе, по инициативе заместителя председателя Думы Александра Милеева состоялось обсуждение проблематики организации восстановления водоемов на территории г.о. Самара.
Согласно федеральному законодательству мероприятия по поддержке водоемов, как природных, так и искусственных, в надлежащем санитарном состоянии должны осуществлять органы местного самоуправления.
Комитет рекомендовал администрации г.о. Самара провести инвентаризацию имеющихся на территории прудов и озер, а также разработать отдельную программу по их восстановлению и дальнейшей сохранности.
Вопрос очень серьезный. Особенно учитывая то, что зима была малоснежной, водоёмы некоторые уже начали сохнуть. Зафиксированы случаи гибели рыбы. Такого допускать нельзя. Мы услышали, что именно муниципалитеты, районы должны заниматься очисткой прудов и городских озер в рамках своих мероприятий по благоустройству. Это их зона ответственности. А в целом, конечно, надо создавать программу по очистке береговых полос и поверхности водоемов, их берегоукреплению, по поддержанию их в надлежащем состоянии. Очень много жалоб идёт от наших избирателей, поэтому мы будем держать этот вопрос на депутатском контроле, - обозначил общую позицию парламентариев председатель комитета Дума по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Владимир Субботин.
http://pda.samgd.ru/main/319966/
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев