Житель Билибино стал жертвой мошенников при покупке двигателя для снегохода
65-летний мужчина потерял 86 с половиной тысяч рублей. Как сообщает окружное Управление МВД, в августе прошлого года потерпевший увидел в мессенджере объявление о продаже двигателя для снегохода "Буран".
Злоумышленники, выдавая себя за представителей онлайн-магазина, попросили его перевести деньги двумя платежами в разные периоды времени. В августе мужчина перевел 35 тысяч, оставшуюся сумму - в сентябре.
Он продолжил верить мошенникам, так как ранее уже совершал покупки через эту группу в мессенджере. В мае этого года, когда посылка не пришла, покупатель стал переписываться с продавцом. Тот пояснил, что посылка слишком много весит и нужно переоформить доставку.
За это мужчина перевел злоумышленникам еще две с лишним тысячи рублей. После переоформления ему выслали другой трек-номер почтового отправления. Но в итоге двигатель он так и не получил. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев