Второе за месяц землетрясение произошло на Чукотке
Подземные толчки зафиксировали сегодня около часа дня приборы Магаданского филиала Единой геофизической службы РАН
По информации ученых, очаг землетрясения находился в Беринговом море в 52 км юго-восточнее села Лаврентия, магнитуда составила 4,2, а глубина - 12 км.
Жители населенных пунктов Чукотского района не ощутили сейсмической активности.
Напомним, что предыдущее землетрясение произошло 3 февраля в 112 км от Уэлена. Жители этого села, а также Лаврентия, ощутили толчки, но разрушений зафиксировано не было. Тогда магнитуда составила 4,8.
О сейсмической активности жители округа могут сообщить специалистам, позвонив в Магаданский филиал Единой геофизической службы РАН или через сайт научной организации.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев