На Чукотке прошел первый Всероссийский научный диктант под названием "Наука во имя Победы"

Просветительская акция состоялась 8 февраля, в День российской науки, на базе Чукотского окружного профильного лицея. Участниками диктанта стали сотрудники Департамента образования и науки, ученики 10-11 классов лицея, а также учащиеся образовательной смены "Энэрти".

Диктант включал 25 тестовых вопросов, посвящённых открытиям и достижениям советских учёных, которые внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне. На базе Лицея диктант написали 43 человека.

Среди них был и исполняющий обязанности начальника Департамента образования и науки
Валерий Дашко. Результаты и сертификаты пришли каждому частнику на электронную почту.

Тест был разработан историками науки из Российского государственного гуманитарного университета. Как отмечают организаторы, диктант "Наука во имя победы" - это не только проверка знаний, но и возможность узнать, как наука и технологии помогли одержать победу в войне.

Мероприятие напоминает о том, что даже в самые тяжелые времена наука остается двигателем прогресса и надеждой на лучшее будущее.
Нет комментариев