Вольгинский в Народном университете "третьего возраста" прошло занятие на факультете "Культура и искусство" на тему: "Что было и что не было и кое-что ещё..."- Н. Богословский.
Заведующий библиотекой Крупина И.В. рассказала слушателям о судьбе известного композитора, пианиста и дирижера - Богословском Никите Владимировиче. Он являлся одним из талантливых композиторов ХХ столетия, которым восхищались. Никита Владимирович позволял себе все, что хотел. Не боялся никого и умудрялся подшучивать даже над властями. Однажды актер Владимир Хенкин при возвращении домой обнаружил квартиру опечатанной и пошел сдаваться на Лубянку, попрощавшись предварительно с родными и друзьями. Оказалось, это была злая шутка Никиты Богословского.
Судьба Никиты Богословского вызывает искренний интерес у поклонников его таланта, он жил легко, и работал так же. Его «Темная ночь» и «Шаланды» - пели, поют и будут петь не одно поколение!
Специалист по социальной работе Мирзоева Н.А.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев