ЧАСТЬ 1.
Осенью 2020 года произошло знаковое событие для Российского кинематографа, оставшееся без должного внимания: начались съемки детско-юношеского фильма под названием "Письмо с твоей планеты". В чем же его знаковость?
Во-первых, фильм детско-юношеский — это, увы, совершенно не характерно для российского кино. Во-вторых, хронометраж — всего 40 минут, что выгодно отличает его от современных кинокартин, длящихся полтора-два часа. За это время зритель не успеет заскучать, но вместе с тем успеет выпить бутылку газировки, съесть попкорн, и даже человек, выпивший пива, сможет досмотреть фильм до конца, не отвлекаясь на последующие потребности. В-третьих, фильм снят исключительно на свои деньги, без участия каких-либо студий, спонсоров, а уж тем более платформ краудфандинга. В-четвертых, фильм снимает режиссер Сергей Герасимов, закончивший в свое время институт имени Сергея Герасимова, по сценарию Сергея Герасимова, с оператором Сергеем Герасимовым и с участием в главной роли Сергея Герасимова (правда, младшего)).
Ну а теперь серьёзно: короткометражки принято снимать за несколько дней, и мы тоже были уверены, что съёмки будут выглядеть, как трасса на фото (это, кстати, на съёмках сентябрьского заката (как обычно в кино, в декабре))
Но всё оказалось немного иначе. А как — узнают те, кто будет следить за нашими публикациями)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев