Приготовление пунша: ингредиентыПунш – это уникальный горячий коктейль, который особенно подходит к любому празднику в холодное время года. Согревающий напиток придется по вкусу и тем, кто его уже пробовал, и для новичков. Приготовление не занимает много времени – это основной плюс коктейля. Рецептов пунша целое множество, но особенно ценится классический вкус.Какие продукты используют в приготовлении?
За основу в коктейле берут фрукты и ягоды, а интересный привкус добавляет облепиха, цитрусовые и имбирь. Каждый ингредиент хорошо узнаваем, имеет ярко выраженный вкус. Список продуктов, которые используются в приготовлении по разным рецептам:
1.Вишня.Вишня раскрывается не сразу, ее многогранный привкус придает пуншу одновременно и сладости, и терпкости, и немного кислинки. При подаче напитка к столу рекомендуется в него добавлять дополнительно спелые ягоды (без косточек). Они будут поддерживать вкус на протяжении всей вечеринки. Рецепт пунша с вишней является одним из самых популярных.
2.Имбирь.Остроты добавляет имбирь. Он является вторым по популярности ингредиентом. Невозможно встретить пунш без имбиря в Европе или скандинавских странах. Имбирем дополняют любые рецепты.
3.Клубника.Клубника часто встречается в рецептах, где добавляются различные специи и мята. В рецептах с яблоками и апельсинами она раскрывается совершенно по-другому, добавляя больше сладости. Этот традиционный ингредиент числится во всех праздничных предновогодних рецептах. Иногда летнюю ягоду добавляют в содружестве с вишней, чтобы добиться сладкой насыщенной терпкости. Часто встречается в безалкогольных вариантах пунша.
4.Разнообразные ягоды.Помимо обычных вариантов пунша, куда могут использовать ягоды в небольших количествах, есть и уникальные рецепты. Например, ягодный микс. В пунш ягодный микс добавляют исключительно: ежевику, бруснику, смородину. Яркая кислинка дополняется сахарным сиропом и пряностями. Нередко подаются в содружестве с травяными бальзамами.
5.Цитрусовые.Чаще встречается именно апельсин. Он добавляет кисло-сладкий бодрящий вкус и аромат. Используется с коркой, чтобы появилась характерная горчинка. Апельсин добавляют в Марокканский пунш.
6.Малина.Кисло-сладкий вкус малины является самым ярким после цитрусовых. Она слышна в пунше при любом количестве ингредиентов. Часто встречается в рецептах с большим количеством продуктов, при этом не выпадает из общей гаммы напитка. Для приготовления используют и свежие, и замороженные ягоды. Иногда дополняется мятой, что делает ее освежающей на фоне привкуса алкоголя.
7.Яблоки.Летом и осенью яблоки найдутся практически в любом холодильнике, поэтому они часто добавляются в классический пунш. Приготовление напитка с яблоками не займет много времени. Нужно выделить около получаса времени, при этом будет выдержанный яркий вкус. Кислинка яблока отлично сочетается с облепихой, клубникой и другими ингредиентами.
8.Облепиха.Аромат облепихи часто путают с ананасом, за что ее и полюбили ценители пунша. Это нежный сладковатый вкус с еле выраженной кислинкой. Но она нечасто встречается в рецептах, так как облепиха ассоциируется с лекарственными отварами. Ее наличие в пунше с цитрусовыми и специями будет едва заметно, но согревающий эффект усилится в разы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев