В Хабаровском крае для школьников стартовал новый сезон просветительского проекта «Цифровой ликбез». Первое занятие этого учебного года посвящено актуальной теме — распознаванию дипфейков. Участникам в доступной форме объяснят, как отличить сгенерированные нейросетями поддельные видео и аудиозаписи от реального контента и почему важно всегда проверять информацию из интернета.
🎙"Важно научить молодое поколение не поддаваться на провокации кибермошенников, проверять и критически оценивать контент в сети. Видеоролики направлены на повышение цифровой грамотности школьников — они помогут изучить основы безопасного поведения в интернет-пространстве и грамотного применения современных технологий",
— сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.
Проект ориентирован на детей от 6 лет, но будет полезен и взрослым — родителям и педагогам. ( https://amurmedia.ru/news/2217999/?preview=be50f5f33554c344c1fd99445f56a913 ) Занятие проходит в формате мультфильма, а для незрячих и слабовидящих пользователей доступна версия с тифлокомментариями. Присоединиться к «Цифровому ликбезу» можно до 12 октября, все материалы размещены на портале цифровойликбез.рф .
#регион
✈️ AmurMedia ( https://t.me/amurmedialife ) | Прислать новость ( https://t.me/call_amurmedia_bot )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев