Турнир «Юный амурец» был организован в рамках проекта Федерации дзюдо России «Лига Защитников Отечества» и программы «Выбор сильных» партии «Единая Россия» и приурочен к празднованию 80-летия Дня Победы.
🥇 Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из 15 регионов России. В состязании среди юношей в весовой категории свыше 90 кг победителем стал дзюдоист Хабаровского края Максим Храмов.
🥋 Отметим, что «Лига Защитников Отечества» – это серия рейтинговых состязаний для спортсменов в возрасте до 18 лет, которые на каждом из этапов могут набрать квалификационных очки для отбора на юношеское Первенство России. Оно состоится в октябре 2025 года в Тюмени. Путевку на главный старт календаря получат дзюдоисты, занявшие первое место в рейтинге «Лиги Защитников Отечества» в каждой весовой категории.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев