Ветер
Глава XXV Классная школа
Больница. Наверно, не каждому хочется туда попасть. Кажется, это совершенно другой мир, где тоже есть свои законы и правила жизни. Всё здесь идёт своим чередом. Медленным и спокойным ходом.
Примерно в этом русле думал Риюга, смотря в окно. Небо чистое, ни облачка. А вокруг полаты белым бело. Единственное, что выделялось из этой белизны– зелёные волосы и естественный цвет кожи. Рядом лежал Татегами и спал. Только голова торчал из под одеяла и немного шея.
Сколько Риюга тут сидит? Довольно долго. День, или даже два? Парню было всё равно. Он мог и год тут караулить. Правда, хочется, чтобы Киойа в ближайшее время проснулся. Когда Риюга отвёз его сюда, тот ни разу не открыл глаза. Доктор говорил: "Спит. Я проверял и пульс, и дыхание.". Это обнадеживало. Но Риюгу пугали следующие слова: "Хорошо, что вы успели, иначе мы бы ничего не могли сделать, разве что помочь найти место на кладбище. Считайте, вам сам Бог помог."
Размышления Риюги прервал голос:
–Давно ты здесь?
Хорошо, что голос прозвучал тихо, а то Риюга бы от неожиданности отпрыгнул на несколько десятков метров от кровати. Парень повернул голову к лежащему. Глаза были наполовину уже открыты. Но даже это смогло вызвать у Риюги улыбку.
–С пятнадцатого. Думаю, это тебе мало что даст.
Киойа согласился, подавая это улыбкой. Но даже она сейчас была какой-то больной. Потом он попытался подняться, но лишь крякал и в итоге упал, снова на подушку. Да и каждый бинт настолько был хорошо натянут, что, казалось, создан был именно для того, чтобы никто не мог подняться так с постели.
Риюга пытался не рассмеяться. Это почти получилось, если бы этот Татегами не стал бы придумывать, как бы встать. Сначала он одну руку ложил на рядом стоящую комодину, дабы опереться на неё. Поняв, что до сих пор не получается, Киойа стал переворачиваться на живот, видимо, хочет подняться на логтях. Опять не получилось, но назад на спину не стал разворачиваться.
–Блин, прекрати! Ты же и так понял, что не получится? Ох, Кий!
Риюга чуть ли не катался со смеху. Киойа в это время смог только перевернуться обратно.
–Что, мумия, обиделся все-таки? –потихоньку успокаиваясь, сказал Риюга, смотря на Татегами. Тот, действительно, был немного расстроен. Но, заметив сходство с тем, с кем Риюга его сравнил, тоже немного посмеялся. На нем свободного места от бинтов не было, кроме лица. Голова тоже подверглась обматыванию.
Риюга сел ближе. Всё равно Киойа проснулся и можно не бояться его разбудить.
–Эм... В общем, нам нужно снова пойти в одно место... Бл@ть, что я несу! Короче, нам рассказали, как помочь нашему миру. Одна организация, как мне кажется, занимается тем, что собирает вот такие штучки, как наш чип. Нам нужно пойти туда! Ну, когда ты будешь здоров, разумеется.
Из руки Риюга выпустил маленького сиреневого дракончика. Он полёта у лица Киойи и устремился вверх, превратившись в непонятную для Татегами карту.
–Вау! Ты, типо мага? Круто!
Риюга снова выдавил смешок.
–Как же просто тебя удивить! Ладно, смотри, тут нарисованы большинство миров. Тут, разве что, нету как раз Классной школы. Поэтому, я не знаю, где нам её искать?
Риюга больше спрашивал себя, чем собеседника. Он знал, что Киойа понятия не имеет об этом всём. Татегами внимательно изучал карту, чтобы запомнить хотя бы имена мест и приблизительное их расположение на плоскости. Риюга заметил этот интерес и не стал убирать карту. Она и ему помогала размышлять, куда идти дальше.
Каждый теперь день в больнице проходил так– Риюга выпускает карту, Киойа её изучает и учит, а сам хозяин этой карты строил планы.
–Риюг, а здесь только миры?
–Да, а что? И зачем тебе всё это? Ты же не маг, не волшебник, не сын колдуна.– не отвлекаясь от карты, ответил Риюга.
–Раз это не мир, то Классная школа просто скитается. Может, она у нас?
–В Чётком Мире? Не знаю...
–Надо пойти им навстречу!
–И как же? Ты предлагаешь развесить объявления? Смешно!
Киойа задумался. Он вспомнил того юношу в школьном костюме и зелёными глазами. А точнее– как он одним ударом разрушил огромный потолок!
–Интересно, откуда он... – прошептал Татегами.
–Что?
–Откуда он мог взяться?
–Ты про кого? –напрягся Риюга.
–Человек с зелёными глазами, золотым пучком на голове, белой рубашкой и чёрными брюками.
–Ты его тоже видел?
–Он одним ударом сделал камнепад!
–А нас с Лауной хотел куда-то отвести.
При упоминании имени "Лауна", лицо Киойи немного скривилось. Для Риюги перемена настроения всегда заметна, поэтому он сменил тему:
–Но где мы будем ждать Классную школу?
–У нас один из артефактов. Следовательно, они обязательно с нами встретятся. Главное, ускорить процесс... Но как?
–Может, надо вернуться в тот город? Все бои записывались. Главное, ждать.
–А вдруг они решили, что это просто бои, и поэтому уйдут в другое место?
–Слишком подозрительно. Они точно там! Они останутся!
–Значит, едем туда?
–Хах, сначала ты выздоровешь!
Действительно, когда Киойю выписали, они сразу поехали. Дойдя до места турнира, они увидели девушку с длинными фиолетовыми волосами. На голове было что-то вроде наростов. Похожи на уши. Длинные, но не зайчьи. Она обернулась. Наросты оказались волчьими ушами. Глаза были разные. Один, правый, серый с зелёной точкой, словно это зрачок. Второй фиолетовый с синим месяцем. Под ним была метка синего месяца и фиолетовых двух звёзд. На челке красная полоса. На лбу такая же точка. Одета она была в фиолетовую толстовку с чёрной полосой через левое плечо, темно-синие джинсы и красные кроссовки. На правой ладони фиолетовая перчатка с жёлтой каемкой. На лице фиолетовые очки. Сзади торчал волчий хвост. Она посмотрела на них и сказала:
–Кхм... Я вижу, у вас один из Артефактов Тьмы? Я Василиса Рейх, наверно, надо было с этого начинать... Отдайте мне артефакт, пожалуйста.
Киойа немного насторожился.
–А с чего это мы должны тебе верить?
–А не всё ли тебе равно, человек из Чёткого?
Риюга решил вмешаться, ведь, неизвестно, кто из них сильнее.
–Мы не хотим борьбы. Нам бы этот мир спасти.
Василиса отвела взгляд.
–А кто не хочет? Это основание всех миров. Можно сказать, что мы спасём и наши миры. И, кстати, Риюга, ты уже так достал нашего Неко, просто ужас!
Ребята удивились. Как она может знать Риюгу? Но потом она объяснилась:
–Про твоего Риюгу уже все знают. Хотя... Это скорее ты Рибгин...
После девушка хитро улыбнулась. Киойа стоял красный, а Риюга точно так же, как и Василиса, улыбался. Дальше Василиса, подумав, сказала:
–А вы так идеально друг другу подходите. Я решила, что вы будете с нами добывать артефакты. Риюга нам будет нужен, а ты, –она пальцем показала на Киойю– будешь его девушкой! Ждать его у окошка там...
Риюга прыснул. Это оказалось для него почему-то смешным. Татегами не разделял их веселья. Не разделял и краснел. Василиса продолжила свои ехидства:
–А можете поцеловаться? Ну, чмока вполне достаточно.
Голубоглазый хотел что-то сказать, но его уже Риюга взял под лицо, но ни сам не поворачивался, ни поворачивал к себе голову красного парня. Тот же пытался как-то освободится, вертел головой, подпрыгивал. Девушке это нравилось.
Риюга всё-таки отпустил подбородок.
–Ладно, живи и не красней. Давай, ты только для меня будешь таким, а?
Татегами на это ещё больше стал красным. Василиса чуть не визжала. Но решила приступить к делу:
–Ох, ладно, давайте вы разберётесь в комнате? Я вас телепортирую.
Киойа уж было хотел спросить, а как она это будет делать, можно ли пешком дойти, как они уже появились в какой-то комнате с огромным диваном, ковром и тысячью дверьми.
–А это ещё не все. –сказала девушка, видя, что Татегами смотрит на них. –Это ещё входы в коридоры. Видите над ними таблички? Вам в 22. Ваша комната 148. Вот ключ.
Василиса отдала ключ с номером их комнаты Риюге. Тот немного тоже смутился, как и его напарник.
–Эм... В смысле? Одна на двоих? А как же...
–Ой, привыкнете! –сказала девушка, ехидно улыбаясь. –Тебе то, Риюга, будет легко, а вот хвостатому точно будет и трудно, и... Приятно!
–Ладно, мы поняли.
–Да, и вот ещё что— я вызываю всех с помощью громкоговорителей. Даже если вы будете слишком шумно кхм-кхм, то всё равно услышите. До встречи!
Девушка убежала в коридор, где была "8".
–Кий, ты понял её?
–Наверно, стоит послушать. Хотя, я не уверен.
–Ладно, пошли.
















Нет комментариев