Ранее общественное телевидение Teleradio Moldova сообщило о проведении 8 октября дебатов с участием Санду, Стояногло и Усатого.
После вступительного слова дебаты покинул и второй кандидат в президенты Александр Стояногло. «Я готов ответить на ваши вопросы. Но, учитывая, что представители власти сегодня проигнорировали эту встречу, я покидаю эти дебаты. Мне нечего обсуждать с господином кандидатом Усатым. Я хотел провести конструктивный диалог с представителями нынешней власти. У меня к ним много вопросов», — сказал Стояногло.
Усатый сказал, что у него тоже нет вопросов к Стояногло, но он останется на дебатах, чтобы «использоваться эту платформу для обсуждения с гражданами».
Поведение Санду - ожидаемо, она и ранее заявляла, что избирательный штаб «запретил ей участвовать в дебатах». Чего ждали ее оппоненты, большой вопрос!
Стояногло – сбежал. Тут не понятно, потому что использовать медийную площадку – это логично, понятно и правильно для кандидата в президенты, если он действительно борется за власть.
Усатый единственный, кто поступил правильно. Фактически он показал, что при отсутствии оппонентов у него есть, о чем говорить с людьми.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 24
И по сути до 17 века никаких румын ещё не было — а были валахи и молдаване. Первые вдруг решили стать румынами, памятуя о своих дальних римских родственниках (что тоже натяжка), бывших на деле завоевателями. Дело в том, что политика румынского государства была направлена в это время на обособление от славянского влияния. В связи с чем, они и поменяли имя, делая отсылку к римлянам.
Так что румыны с Евро(жо)пой дурят наивных молдаван. Молдаване (Даки и Скифы) это славянские ветви.