Такую задачу поставил в ходе в послания о социально-экономическом положении губернатор Кировской области Александр Соколов.
Он подчеркнул, что в регионе особое внимание уделяется популяризации массового спорта и физической активности среди всех возрастных групп и созданию спортивной инфраструктуры.
Особое внимание в послании уделено обучению детей плаванию — как важнейшему фактору укрепления здоровья и обеспечения безопасности подрастающего поколения.
Уже в этом году в Вятских Полянах будет введён в эксплуатацию новый бассейн. В ближайших планах — строительство такого же объекта в Слободском. Это станет важным шагом на пути к обеспечению равного доступа к спортивным возможностям для жителей региона, независимо от места проживания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев