Днем температура положительная, а вечером – отрицательная. Именно эти перепады «плюс-минус» разрушительно действуют на покрытие.
Сходит снег, и появляется вода, которая проникает в щели, заполняет ямы. Во время ночных заморозков жидкость застывает. В результате растут трещины, углубляются колдобины.
Ответственные службы города и района готовы к сезонным рискам, связанным с ямочным ремонтом. Уже экстренно заделаны холодным асфальтом глубокие ямы на улицах города. Такая работа будет продолжена и впредь при появлении ям глубиной более 5 см., нужный материал для этого в наличии у служб имеется.
Но это - временная мера. Как только снег полностью растает, установится сухая погода, обслуживающая организация приступит к ямочному ремонту уже более надежным способом – с использованием горячего асфальта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев