🌟Педагоги нашей школы Ирина Константиновна Василькова и Анна Игоревна Толоконникова успешно прошли курсы повышения квалификации в Государственном университете просвещения.
Обучение было посвящено крайне важной и актуальной теме: «Деятельность классного руководителя по подготовке учащихся 5-9 классов к осуществлению наставничества среди младших школьников».
📚Два дня обучения были невероятно насыщенными и продуктивными! Наши учителя в составе одной большой команды педагогов Москвы погрузились в изучение современных методик и лучших практик организации наставничества, при котором старшие ученики становятся надежными помощниками и друзьями для младших.
Что дал этот курс?
✅Ценные знания по детской психологии: педагоги углубили понимание возрастных особенностей учеников как 5-9, так и 1-4 классов;
✅ Научились лучше выстраивать коммуникацию между детьми разного возраста и создавать комфортную среду для общения;
✅Получили массу новых идей для организации коллективной творческой деятельности. Теперь в арсенале имеются современные и увлекательные форматы совместных проектов;
✅Четкое понимание процесса. Учителя разобрались во всех этапах подготовки наставников-подростков: от отбора и обучения старшеклассников до поддержки и анализа результатов их работы с младшими товарищами.
Теперь, вооружившись новыми знаниями и вдохновением, Ирина Константиновна и Анна Игоревна готовы внедрять полученный опыт на практике, способствуя формированию сильного и дружного школьного коллектива!
#ЮАО #МРСД32 #ДОНМ #Школа630
#ШколыКолледжиМосквы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев