В нашем университете прошел Круглый стол на тему «Лидер Китая в моих глазах», где презентовали четвертый том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» на русском языке.
🎉Проректор Дмитрий Брюханов открыл мероприятие и отметил, что этот год особенный: 105 лет ГУУ и 75 лет российско-китайским дипломатическим отношениям! Более того, 2024 и 2025 годы объявлены годами культуры Китая в России. Так что у нас есть все причины для праздника!
Советник-посланник Посольства КНР в России Лю Жуй поделился, как ГУУ стал настоящей кузницей кадров для наших стран.
📖На презентации книги Лю Жуй подчеркнул, что она раскрывает важные аспекты управления в Китае и как с приходом Си Цзиньпина и Владимира Путина наши страны только крепят свои отношения.
Но это еще не все! Заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы, известный китаевед Юрий Тавровский поделился мнением о Си Цзиньпине, которого назвал одним из лучших управленцев в мире. Он провел параллель между китайскими и российскими лидерами и описал их как «вождей нации», которые создают долгосрочные программы развития🌟
Си Цзиньпин уже реализовал программу «Великая мечта о возрождении китайской нации», и результаты впечатляют! За первые 9 лет его правления Китай в два раза увеличил ВВП и вывел 100 миллионов человек из бедности. Но не обошлось и без трудностей: пандемия и экономическая агрессия со стороны США ставят перед Китаем новые вызовы.
Но партнерство с Россией всегда помогает держать все на связи и преодолевать любые препятствия!
🔗Хотите узнать больше? Читайте полную статью на нашем сайте ( https://clck.ru/3FM8wv )
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев