Судом установлено, что Виктор Щ., являясь преподавателем одной из профильных дисциплин Фроловского промышленно-экономического техникума, в мае и декабре 2023 года от студента лично получал взятки за выставление ему положительных оценок по практическим работам, зачётам и экзаменам в 4 семестре 2022/2023 учебного года и 5 семестре 2023/2024 учебного года без их фактической сдачи и проверки знаний.
Кроме того, в указанный период времени преподаватель внес в официальные документы: зачетную книжку и ведомости по учебным дисциплинам, сведения об успешной сдаче зачётам и экзамена студента без фактической сдачи и проверки знаний.
В судебном заседании подсудимый вину признал.
Приговором Фроловского городского суда Виктор Щ. признан виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (3 эпизода), ч.1 ст.292 УК РФ (3 эпизода). По совокупности преступлений ему назначен штраф в размере 40 000 ₽ с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 1 год.
• Кроме того, денежные средства, полученные в качестве взяток, конфискованы и обращены в собственность государства
...
⏈ Материал: пресс-служба Фроловского городского суда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 21