Ребята из 3 «Д» побывали на косметической фабрике «Свобода». Третьеклассники познакомились с настоящим промышленным производством косметики и мыла, увидели своими глазами весь процесс изготовления важных средств гигиены. Разобрались, чем мыло и крем для взрослых отличается от мыла и крема для детей.
Еще ребята узнали, что что скромный тюбик — это великое изобретение человека, которое используется с XIX века. Ребятам показали, как происходит упаковка и транспортировка готовой продукции.
🪥Самым увлекательным стал мастер-класс по разработке и изготовлению собственной зубной пасты. Ребята попробовали себя в роли технолога. Для своей пасты нужно было подобрать состав масел из различных лекарственных трав, особый краситель и ароматизатор.
🎁После экскурсии все получили подарок – набор из ассортимента фабрики «Свобода». Ребята заинтересовались профессией технолога и много узнали о других профессиях на фабрике.
#Школа1508 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев