
Публиковать и управлять контентом лучше с ПК. Приложения для смартфонов есть, но это скорее только для общения.

Продвижение в ВКонтакте — это платная реклама и таргетинг. В Одноклассниках мало получить подписчиков, им нужно не просто понравиться, но и подружиться.

Каждая площадка имеет свою специфику настройки, размещения текстового и визуального контента. Функционал сервисов намного сложнее, чем в Инстаграме.

ВКонтакте и Одноклассники индексируются в поисковых системах. Для текстового контента есть возможность структурирования в целях SEO (заголовки, списки, ключи).

В Одноклассниках есть возможность размещения хэштегов и мобильной оптимизации профиля, постов.

У каждого сервиса свои правила размещения и модерирования. Процедура выхода из-под блокировки очень сложная. В случае взлома аккаунта есть риск полной его потери.
В этих соцсетях осмысленный текстовый контент более важен, чем визуальный. Аудитория Телеграма уже сейчас возмущена появлением легковесных «каруселей», перекочевавших из инсты. Пренебрежение качественным постингом даже при больших рекламных бюджетах провалит продвижение.

Реклама как таковая в ТГ появилась очень недавно и стоит баснословно дорого. Раскрутка происходит за счет взаимного обмена ссылками на каналы. Твердых критериев оценки эффективности, как и цен, нет. Все по договоренности между владельцами.

Таргетинга в самом Телеграме нет. Трафик привлекается из внешних источников. Для конкурентного анализа и продвижения используются сторонние сервисы-каталоги. Максимальные возможности для редактирования и размещения постов доступны в сторонних сервисах.

В случае покупки готового канала, сообщества, группы легко нарваться на искусственно накрученные малоценные площадки. В каждом сервисе своя система оценки реальной стоимости.
Нет комментариев