💢 ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РЕГУЛЯТОР?
Регулятор расхода газа, предназначен для понижения давления газа, поступающего из баллона, и автоматического поддержания заданного расхода постоянным.

Применяется при работе с углекислотными (CO2) и аргоновыми (Ar) баллонами с соответствующим газом.
КАК НАСТРОИТЬ РАСХОД ГАЗА?
Настройка величины расхода газа зависит от типа регулятора, который вы используете.
Существует 2 вида регулятора:
1.Регулятор с манометром и манометром-расходомером.
Один манометр показывает давление газа в баллоне, второй расход газа на выходе.
Винтом на регуляторе настраивается нужная величина расхода, а расход контролируется стрелкой по шкале на манометре-расходомере.
2. Регулятор с манометром и ротаметром.
Манометр показывает давление газа в баллоне, а вентилем на ротаметре вы выставляете необходимую величину расхода, контролируя всплывающий шарик-поплавок в колбе ротаметра.
ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМЫ ДВА РОТАМЕТРА?
Регуляторы с двумя ротаметрами используют для сварки нержавеющей стали, когда необходим поддув газа на изделие.
К одному ротаметру подключают шланг, идущий к аппарату, а ко второму идущий к поддуву.
❗РЕКОМЕНДУЕМ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЧНУЮ НАСТРОЙКУ ГАЗА ВО ВРЕМЯ НАЖАТИЯ КНОПКИ ПОДАЧИ ГАЗА НА ГОРЕЛКЕ❗
Таким образом вся система подачи будет полностью заполнена и не будет возникать сопротивления.
Подробнее ознакомиться с характеристиками, видами и ценами можно на нашем сайте в карточках товаров.
https://foxweld.ru/
Наши менеджеры готовы помочь Вам с покупкой и ответить на все интересующие Вас вопросы по бесплатному телефону +7 (800) 250-78-85
#сварка #сварщики #сварщикироссии #регуляторрасходагаза #давлениегаза #FoxWeld #ФоксВелд #полезно
#ПолезноFoxWeld
Нет комментариев