🔥
Российский универсальный коммерческий банк c государственным участием. Является головной структурой Группы «ВТБ». Финансовый конгломерат. 60,9% обыкновенных акций банка принадлежит государству, остальные 39,1% находятся в свободном обращении
📌 Год основания: 1990
📌 Тикер: VTBR
📌 Сектор: Финансы
📌 Капитализация на 2021: 1 146 млрд ₽
📌 Цена: 0, 017415 ₽ (на 06.06.22)
Крупный холдинг, оказывающий услуги практически на всех финансовых рынках: розничный и корпоративный банкинг. Страхование, управление капиталом, лизинг, факторинг и др. В группу входит более 30 банков, работающих в 20 странах мира.
Какие сильные и слабые стороны компании я вижу сейчас 👇
Сильные стороны:
✅ Банк с государственным участием. Все государственное защищено, и как бы не было бы плохо, государство поможет.
✅ Акции компании сейчас на историческом дне. Отличная точка входа для долгосрочных инвестиций.
Слабые стороны:
✅ Санкции. 2022 год для ВТБ будет сложным финансово. Непонятно, что будет с кредитованием, ипотекой и так далее.
✅ Заморозка активов в Европе и США. С такой проблемой столкнулся не только «ВТБ», но, очевидно, это скажется на его эффективности.
❗Не раз говорил, что брокер у «ВТБ» мне нравится больше всех.😊 А в долгосрок бумаги у них сейчас очень интересные.❗
Друзья, торгуйте без «плечей» и не на заемные средства! Сам таким не занимаюсь и вам не советую. 😊
P. S. Данный обзор не является инвестиционной рекомендацией.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев