Первый конкурс красоты в СССР: 16 фотографий, показывающих настоящую красоту
Все, кто застал советские времена, прекрасно помнит их. Особенно выделилась советская цензура. Конкурсы красоты, привычные для западной культуры, в Советском Союзе были запрещены с 1959 года - никаких девушек в купальниках, никакой дерзкой моды, никакого оценивания внешних данных! Но с приходом Горбачева в 1985 году ситуация в стране изменилась, и началась новая эра социальной свободы... Спустя всего несколько лет, в 1988 году в Москве провели первый советский конкурс красоты, получивший название "Московская красавица".
В этой статье будут представлены фотографии с того самого конкурса. Приятного просмотра.
Он стал настоящей сенсацией не только для СССР, но и для всего мира.
Вот так проходила регистрация на конкурс.
Спонсором состязания выступил немецкий журнал мод Burda Moden.
А вот так проходили контрольные замеры девушек.
"Что ж, неплохо"
Участие в конкурсе красоты в то время означало бросить вызов общественному мнению о том, что дело это довольно непристойное
На конкурс записались 5 тысяч девушек
Одна из участниц готовится к конкурсу.
Никакой еды, только вода
Бэкстейдж-съемка
Сейчас может показаться смешной, но тогда это была классическая прическа 80-х
Обучение подиумной походке
Подготовка к конкурсу
Победительницей этого конкурса, если помните, стала Маша Калинина (вот она, в центре)
Маша (справа) подписала длительный контракт с Burda Moden и позже появилась на страницах журнала
Вот так выглядел первый конкурс красоты в СССР, прошедший в 1988 году. Если вам понравилась статья, то не забывайте поставить лайк и подписаться на канал.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев