Фильтр
Все темы
Мой Маленький Малыш
добавлена 3 мая 2023 в 18:37

Как воспитать самостоятельного ребёнка: метод ленивой мамы

Родители заботятся о своих детях с самого рождения и до взросления, при этом, не останавливаясь на достигнутом. Даже когда дали образование, уже по достижении юности продолжают водить за руку и контролировать происходящее. * Родители воспитаны таким образом, что нужно все свое личное время посвящать детям, рук не покладая заботиться , водить на кружки и занятия, готовить, стирать, убирать, уставать от многообразия бытовых домашних дел. Но вот современное общество имеет другие взгляды на воспитание детей, и свое личное время.
Мой Маленький Малыш
добавлена 3 мая 2023 в 07:07

Нытик, плакса, меланхолик: как жить, если у ребёнка глаза всегда на мокром месте

Детский плач не является чем-то особенным. Вполне привычное и закономерное действие, присущее большинству детей. Но делать они могут это с разной степенью. Иногда встречаются малыши, у которых на глазах появляются слезы практически каждый день и по несколько раз. Родители естественно сильно обеспокоены таким явление и задаются вопросом, как все исправить.
Мой Маленький Малыш
добавлена 3 мая 2023 в 07:05

Лень или прокрастинация: как помочь школьнику перестать всё откладывать на потом

* Прокрастинация характеризуется оттягиванием начала выполнения работы; * а лень – такое состояние, при котором нет желания работу выполнять вовсе. На избежание учеником прокрастинации повлиять могут как педагоги, так и родители.
Мой Маленький Малыш
добавлена 3 мая 2023 в 00:03

Исследователи выяснили, действительно ли единственные дети в семье более эгоистичны

Многие люди думают, что воспитывая одного ребенка в семье можно сделать его эгоистом, однако это не всегда так. Все зависит от той обстановки, которая была в семье ребенка. Какие-то дети получают много внимания, другие меньше, одни купаются в роскоши, другие нет. Очень много зависит и от характера ребенка, если он не умеет делиться, то не будет это делать и в большой семье.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 23:33

Почему дети уходят из дома и что родителям важно знать в первую очередь

Уйти из дома могут дети школьного возраста и, в основном, подростки. Чаще всего это дети из неблагополучных семей. Но бывают и случаи, когда ребенок уходит из дома, хотя семья полная и хорошая.

Причины того, что дети уходят из дома

* Частой причиной является негативные отношения с родителями . Когда дети находятся в постоянных конфликтах с родными людьми, то они хотят найти то место, где им будет спокойно и тихо.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 23:03

Выбор мамы: 10 незаменимых вещей для прогулок с ребенком.

Абсолютно все мамы каждый раз перед прогулкой с ребенком задаются вопросом: что необходимо взять с собой для комфортного проведения на улице. Но есть несколько вещей, которые каждая мама всегда берет с собой. 1. Самое первое, что необходимо взять - сумка. Очень удобно, когда все вещи находятся в одном месте и не нужно вспоминать, где она. Сумка может быть как и от коляски, так и обычный портфель. В этом плане каждая мама решает сама, как ей будет удобнее.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 22:03

Манипуляция любовью, шаблоны в воспитании и еще 10 ошибок современных родителей

С чем только не приходится столкнуться родителям в процессе воспитания ребенка! Недосказанность сменяется откровенными разговорами, суровое наказание - интересными путешествиями. Какие ошибки чаще всего совершают взрослые? 1. Стремятся вырастить идеального ребенка. В погоне за мнимым образом, родители чрезмерно нагружают малыша дополнительными занятиями, не учитывая его желание и самочувствие.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 21:33

Любить вопреки всему и не принимать плохое поведение на свой счёт. Теория привязанности от Деборы Макнамары

Давайте рассмотрим знаменитую теорию о привязанности. Ее исследованием занималась Дебор Макнамара. Она рассказывала о том, что привязанность, это очень мощное "оружие".

Что такое привязанность?

Если рассматривать все с эмоциональной точки зрения, можно сказать о том, что чувства между ребенком и взрослым человеком разные.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 21:03

Кодекс трехлеток: «Не ем, не сплю, ворчу»

Наверно каждый из вас слышал хоть раз о кризисе среднего возраста. А оказывается, такое случается и с маленькими детьми, примерно это начинается в 3 года, иногда чуть раньше. Бедные родители не знают, куда деваться. Но опытные психологи дали несколько хороших советов, которые помогут.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 20:03

Ребёнок не помогает по дому: почему это зависит от родителей

Родители стараются приучить детей к дисциплине с малых лет. Они рассказывают малышам поучительные сказки, объясняют технику безопасности и правила этикета, но не всегда старания взрослых приводят к видимому результату. Ребенок может расти грубым, ленивым или эгоистичным, не желая помогать взрослым.

Почему с этом виноваты родители и как исправить ситуацию?

1. Избегать избалованности. Привыкнув, что весь мир крутится вокруг него, ребенок не задумывается о чувствах других людей. Хорошее отношение родителей он воспринимает как должное, и не считает, что сам обязан отвечать взаимностью.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 19:33

Почему мы не считаем детей за людей. И не научились с ними адекватно говорить

Родители часто переживают за своих детей и принимают за них решения. Кроме этого они мотивируют их заниматься определенными вещами за вознаграждение. Поэтому ребенок не всегда мотивирован и не хочет что-то делать или решать сам. Есть мама с папой, которые все сделают, помогут, купят.

Какие именно ситуации помогут ребенку

Например:
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 19:03

Дочки-матери: почему не складываются отношения

Есть такие выражения, как "Мамин сынок и папина дочка". Но на самом деле особая взаимосвязь часто возникает именно между представителями одного пола, хотя есть случаи, отрицающие данное утверждение. * Но больше всего люди стараются решить проблемы именно между матерью и дочкой, ведь они могут стать чем-то одним целым, и в то же время разломиться на две разные половинки из-за какого-то пустяка. Есть несколько советов способных помочь, как не допустить подобный раскол, так и исправить его, если он уже произошел.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 18:32

Недосып у ребёнка: как проявляется?

Для начала необходимо определить, что считается недосыпом. Это состояние, когда ребёнок постоянно испытывает дефицит сна, что приводит к нарушениям во многих системах организма. Такой малыш чувствует себя уставшим. * Родителям стоит знать, какое время необходимо детям разного возраста для сна.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 18:03

Главные родительские ошибки при ссоре с детьми

Часто во время конфликтов с детьми, родители не контролируют свои эмоции и слова, что негативно сказывается и на воспитании, и на личных отношениях с чадом. Важно уметь контролировать себя во время конфликтных ситуаций, а также правильно реагировать на плохие поступки малыша. Рассмотрим основные ошибки родителей при ссорах с детьми.

Оценивают личность, а не поступок

Когда малыш провинился, родители начинают часто кричать – «Ты ужасный ребенок», «Ты как всегда», и подобное.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 17:33

Антикризисные меры: правила общения с ребенком 3-х лет

Три года — это очень важный период в жизни ребенка. Именно в это время он начинает отдаляться от своей матери и справляться с какими-то вещами самостоятельно. Потому, что до 3-х лет малыш не чувствовал себя отдельной личностью. Все проблемы, потребности решали родители. Когда он начинает понимать, что является отдельным человеком, наступает кризис в отношениях между ним и родителем. * Ему может не нравится то, что нравится маме, также и наоборот. * У него есть свои желания, хотелки, которые отличаются от мнения мамы или папы.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 17:03

Можно ли восполнить дефицит любви, недополученной в детстве

Полноценной любовь к детям считается следующий перечень положительных качества и выполненных действий: * родители любили и обнимали малыша; * регулярно уделялось много внимания; * принимали ребенка в любом состоянии агрессии, плача; * сопереживали и поддерживали в сложной ситуации; * всегда были на стороне малыша; * всегда называли добрым словом, без оскорблений; * взрослые всегда подают положительный пример.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 16:33

Папа маме не помощник: о том, что у ребенка в семье два родителя, а не один

Порой при наличии двух родителей воспитанием ребенка занимается один из них. Это чревато сразу несколькими негативными последствиями: - Ребенок формирует неправильный образ семьи. Он видит неравное распределение обязанностей между супругами: мать работает, занимается бытом и ребенком, отцу же достаточно только работать.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 16:14

«Непослушная» бабушка: о разногласии во взглядах на воспитание

В нашей культуре бабушки играют важную роль в воспитании детей. Но, зачастую молодые родители испытывают не чувство благодарности, а раздражение по отношению к старшему поколению. Почему так происходит и как наладить контакт вы узнаете в этой статье.

Бабушка-гость

Когда бабушка лишь иногда приходит в гости, может показаться, что проблемы особой нет. Но, нужно понимать, что когда малыш подрастет, то он будет какое-то время проводить у нее дома.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 15:34

Как выжить с четырьмя детьми. Опыт многодетной мамы.

Многие люди пребывают в шоке, узнав, что их знакомые рожают не одного, а целых четверо и более детей. Я вот вспомнила Норвежскую книгу "Восемь детей и грузовик". Да жили они несладко, донашивали вещи друг за другом, но при этом росли в любви, ласки и стали настоящими хорошими людьми. Не все зависит от того сколько именно детей, а дело в воспитании. Но сейчас мы поговорим о том, как справиться маме, у которых есть четверо детей.
Мой Маленький Малыш
добавлена 2 мая 2023 в 15:03

Образование и лечение: за что можно получить налоговый вычет, если у вас есть ребёнок

Налоговый вычет может получить каждый заинтересованный в возврате своих средств. * Ранее было сложнее, так как информацию достать практически не было, откуда, не идти же в библиотеку. А сбор и заполнение толстенных бумаг просто пугал. Человеку, не владеющему азами бухгалтерии, заполнить всевозможные формы было очень сложно. * Сейчас можно зайти на сайт налоговой инспекции , найти интересующую рубрику изучить требования и необходимые документы для подачи.
Показать ещё