День Героев Отечества: история памятной даты 🔻Каждый год 9 декабря в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в России этот праздник отметили в 2007 году. Дата приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года, императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду — орден Святого Георгия.
00:05
🥕 Витамины — органические вещества, которые нужны человеку для здоровой жизни. Однако организм не может вырабатывать их сам, поэтому они должны поступать с пищей. О том, в каких продуктах нужно искать витамины, читайте в карточках.
🤔 «Пахнет жвачкой, табака почти нет — разве это может быть вредно?» Запомните, не существует безопасной альтернативы сигаретам! Все вейпы, системы нагревания табака и электронные сигареты содержат токсичные вещества ❌ Читайте карточки и делайте правильный выбор!
❄️ Холодные руки — не признак холодного сердца. У некоторых людей ладони мёрзнут и жарким кубанским летом. В карточках рассказываем из-за чего такое происходит.
👶👧 Некоторые родители уверены, что нет смысла пичкать заболевшего ребёнка всякой «химией», когда есть проверенные средства народной медицины. Но все ли знают, что альтернативные методы лечения могут причинить организму больший вред? Читайте в карточках, о каких «бабушкиных» советах стоит забыть 🧸
🇷🇺 Правительство России направит свыше 33 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, которым помогает фонд «Круг добра». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 👧👶 В 2023 году фонд «Круг добра» оказал помощь более 300 детям Краснодарского края с орфанными заболеваниями. Фонд был создан в 2021 году по инициативе президента России Владимира Путина.
🗓️ На Кубани стартовала Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях. Собрали в карточках то, что стоит знать о ВИЧ и СПИДе и об их лечении.
💊Благодаря открытию антибиотиков удалось вылечить множество самых разных болезней. Но и лекарства могут навредить при неверном применении. 🔶В Краснодарском крае проходит неделя борьбы с антимикробной резистентностью. В карточках напоминаем, как и почему важно правильно принимать антибиотики👇
4 декабря на телеканале «Кубань 24» пройдёт «Прямая линия» с Губернатором Краснодарского края. Вениамин Кондратьев ответит на вопросы жителей Кубани. Их можно задать: По телефону 8(861)268-60-44 с помощью чат-бота в Телеграм https://t.me/direct_line_23_bot на портале «Госуслуги», в том числе по прямой ссылке https://vk.cc/csxWMQ через виджеты на сайте администрации Краснодарского края. Как направить свой вопрос губернатору, смотрите в карточках.
Show more