ПОПЫТКА №2
4 года назад мы посадили голубику. Способ #беззаморочек : выкопали ямку и воткнули растение 🌱, ну и поливали 💧конечно же. Урожай каждый год был стабильный : по 3-5 ягодок 😬 Не густо... А кустик между-прочим самый дорогой 👛 из всех, что были на тот момент.
В борьбе за урожай #фазенда_ереминых не сдается)))
В августе 2020 года посадили капризную голубику по всем правилам. ✅ Выкопали большую яму ✅смешали торф, хвойный опад и песок ✅ посадили голубику ✅ не забыли полить. Весь 2021 год следили за кислотностью почвы, проводили измерения и регулярно подкисляли! В общем все по правилам 💙
В #2022 году ждём результат. Интересно сколько будет ягод))) надеюсь наши усилия не зря!
Ещё хотим попробовать размножать голубику 🤪 Экспериментируем с черенками.
И что в итоге: мы сохранили самый первый кустик голубики и докупили новые. В итоге в нашей коллекции 4 сорта: Блю Кроп, Бонус, Блю Голд, Дюк. Все сорта в процессе развития и размножения.
О делах с голубикой буду держать вас в курсе 😉 Для нас это целое испытание - выращивать такую капризную ягоду! 💙
Продолжение следует... #голубикауереминых_агротехника
#голубика #голубикасадовая #блюкроп #бонус #дюк #блюголд
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1