Какие есть чарты?
• Новинки — формируются редакцией
• Новые альбомы — формируются редакцией
• Популярное — формируется автоматически на основе количества прослушиваний треков
• Рекомендации — формируются на основе ваших музыкальных предпочтений
Как попасть?
Если у вас уже есть широкая аудитория и/или музыкальный лейбл, то для вас это не будет являтся проблемой. Часто лейблы уже имеют свою «подвязки» с редакцией «ВКонтакте».
Если же вы начинающий артист, то вы можете:
• Опубликовать в своем сообществе запись с новым релизом из своей карточки артиста и упомянуть редакцию (@vkmusic). Редакция регулярно проверяет отметки и есть шанс, что ваш релиз добавят на музыкальную витрину.
• Отправить свои треки на почту редакции. Администрация в зависимости от своих предпочтений может также опубликовать ваши работы на витрине. Почта: partners@corp.vk.com Важно! Предложите редакции выгодные условия: например, не размещайте трек в течение оговоренного времени на других площадках.
Сколько нужно прослушиваний, чтобы попасть в чарт «Популярное»?
• Для попадания в топ 200 популярных треков ВКонтакте и BOOM нужно от 150 000 прослушиваний за последние сутки.
• Для попадание в топ 100 — нужно от 250 000 прослушиваний.
• Для попадания в топ 50 — от 500 000 прослушиваний.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев