5 современных вариантов пуловера с изюминкой. Схемы и выкройки для вязания спицами
Привет, мои дорогие вязальщицы! Сегодня решила порадовать вас подборкой пуловеров с интересными деталями. Ведь именно детали и делают вещь такой неповторимой. Например, в моей подборке есть пуловер с несколькими рядами пайеток - такого точно никогда не видела. Вот такие, казалось бы незначительные мелочи и врезаются в память.
Ажурный пуловер спицами
В этом пуловере его главной деталью является узор - ажурный, воздушный, романтичный. Если вы не согласны, то готова услышать ваше мнение - может быть вы в первую очередь заметили широкую горловину. Еще он мне понравился рукавом 3/4 - такая модель делает образ более легким за счет того, что открыты запястья.
Согласитесь - с длинным рукавом было бы уже не то.
Женственный пуловер белого цвета - в таком любая женщина преобразится.
Выкройка и схема вязания узора.
Пуловер от Drops design из Drops Paris
Здесь главным акцентов является красивая линия реглана - с этим трудно не согласится. Потому что в остальном пуловер выглядит обычно.
Кстати, размеры пуловера от S до XXXL.
Классической пуловер с красивой регланной линией.
Схема, описание и выкройка пуловера.
Пуловер от @salihovanatasha
А вот тот самый пуловер с пайетками. Тут, конечно, и рукав невероятно красивый, но пайетки сразу лезут в глаза)))
Этот пуловер связан пряжей Ceam Lana fresco меринос/хлопок 50г/90м. Спицы 5.5 мм. Плотность - 18 петель 20 рядов в квадрате 10*10 см.Размер S-M.Основное полотно - на спицы 4.5мм набрать 194 петли.
Рукава набираем из проймы 63 петли ( это 3 рапорта узора). Первые 4 ряда связаны лицевыми петлями с добавлением нити пайеток, дальше вывязываем узор, (узор называется фонарики , вы можете найти его описание в YouTube).
Если нужно полное описание вязания пуловера, то пишите в комментариях - я дам ссылку на источник.
Еще обратила внимание на горловину - на мой взгляд вырез слишком глубокий - не совсем удобно. Но это на любителя, как говорится.
Пайеточки чудо как хороши!
Схема узора для рукава.
Пуловер Rhett by Galina Carroll
Яркий и ни на что не похожий пуловер. Думаю все и так поняли - главный акцент тут контрастные кружочки. Если немного изменить цветовой фактор, например сам пуловер голубого цвета, а кружочки розовые, то будет очень даже спокойный вариант.
Ну, а такой хулиганистый вариант тоже имеет место быть - все зависит от вас!
Схема узора кружочки.
Пуловер с эффектом запаха
Хоть эта модель и не такая яркая, но всё же привлекла мое внимание. Мне нравится одежда, которую можно носить верхним слоем - и образ интереснее и так мы получим больше комплектов в свой гардероб.
Как видите, вещи с изюминкой очень привлекательны и точно не будут лишними в наших гардеробах. Какие модели привлекли ваше внимание и главное чем - пишите в комментариях, обсудим!
Если вы дочитали статью до конца, то не забудьте подписаться и поставить лайк - это очень поможет мне и моему каналу. Ведь я готовлю для вас еще много интересных статей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев